Катя очень хочет жить

Катя очень хочет жить


Наша жизнь такова, что у каждой истории есть начало и финал. Есть истории, которые проходят мимо нас, и мы никак не можем на них повлиять. А бывает так, что исход других зависит только от наших действий. История подопечной БЦ «Радуга» Кати Морохиной – как раз такая. Она может стать трагедией с печальным концом. А может стать историей о чудесном спасении, добре и единении многих людей.

Кате сейчас 6 лет, и она тяжело больна. Но что за заболевание у ребенка – пока не знает никто. Практически сразу после рождения девочка попала на операционный стол, потом в реанимацию, потом палата стационара, потом еще одна клиника.

И так до двадцати раз в год. Катина мама опускает в пол взгляд, с трудом сдерживая слезы, и вновь, и вновь вспоминает весь маршрут… «Когда я первый раз читала выписку, я, конечно, была в шоке», - вспоминает Наталья.

Дело в том, что практически сразу после рождения у Кати появились проблемы с пищеварительной системой – пришлось выводить стому. Не успели решить эту проблему – дала сбой мочеполовая система. К трем годам, вспоминает мама девочки, отчасти удалось решить эти проблемы.

Со временем мама стала замечать, что Катя отстает в развитии, у нее изменилось поведение: то смех без причины, то слезы. Снизилось внимание, начались проблемы с памятью, ее игры стали проще, примитивнее. В медицинской карте появились новые записи, а специалистам снова не удалось выяснить причину отставания в развитии ребенка.

«Сейчас ситуация усугубляется с каждым днем – у Кати стали появляться странные приступы, природу которых медики понять тоже не могут. Неизвестно и то, как они уже в ближайшем будущем скажутся на ее здоровье и развитии. Для того, чтобы врачи поставили правильный диагноз и скорректировали лечение – нужно сделать генетический анализ. Он поможет выявить причину всех недугов ребенка», - рассказали в БЦ «Радуга».

Сейчас нужно срочно найти причину недугов девочки. Но пока точного диагноза нет, в медицинской карте одни вопросы. А в семье, где воспитанием двух детей занимается только мама, нет денег, чтобы провести генетическое исследование и точно установить болезнь.

Благотворители просят не оставаться в стороне и помочь девочке. Центр «Радуга» открывает срочный сбор на генетический анализ для Кати. Сумма сбора – 63 980 руб. Сделайте пожертвование любым удобным способом на сайте Центра.

Оценить публикацию