Кау укрепить ягодичные мышцы и бедра - почему это важно для спины и лица

Кау укрепить ягодичные мышцы и бедра - почему это важно для спины и лица


На данный момент большинство людей сталкивается с такой проблемой, как слабые ноги. Если говорить точнее, то слабые ягодичные мышцы, слабые мышцы бедер. Собственно, слабые и слабые мало кто подумает о том, что они могут серьёзно воздействовать на здоровье спины, здоровье шеи, а уже тем более молодость лица. Да и головные боли на слабость мышц ягодиц и бедер списать сложно. Однако, такое вполне себе может быть и это объяснимо с точки зрения анатомии. Но, какая тут связь и как вы можете укрепить мышцы ног с помощью стула? Рассмотрим дальше.

О том, как слабые мышцы ног и ягодиц влияют на другие отделы.

Начнем с того, что у нас существуют ягодичные мышцы, которые принято разделять на группы: большие, средние и малые. Из этой группы нас интересуют большие ягодичные мышцы. Это мышцы сильные и одни из крупных, они не только помогают нам сидеть мягко, но еще и удерживать центр таза. За счет малоподвижного образа жизни и сидячего образа жизни наши ягодичные мышцы уже не могут выполнять свои функции. И их перенимает мышца-антагонист большой ягодичной мышцы - большая поясничная мышца. Таким образом, вся нагрузка переходит на большую поясничную мышцу. Но она не рассчитана на это, за счет чего возникает ряд проблем:

  • Боли в пояснице.
  • Онемение ног.
  • Ухудшается подвижность, вы не можете поворачиваться в сторону так активно.

Ну, и если вы с этим ничего не делаете, то нагрузка в свою очередь начинает стремиться к вышележащим отделам: грудному отделу и шее. Это происходит за счет того, что у нас существует задняя поверхностная цепь ( группа мышц объединенная одним фасциальным слоем). А линия эта идет от стоп по всей задней поверхности тела до шеи, а от шеи нагрузка идет на затылок и область лба. В итоге человека чаще беспокоит головная боль ( стоит вам только сесть на стул ), возникают мелкие морщинки вокруг глаз, нависшие веки, морщины на лбу ( напрягается лобная мышца от шеи, что и создает проблемы).

В таком случае человек может понимать необходимость укрепления ягодичных мышц и мышц ног. Сделать это можно с помощью упражнений. Но перед тем, как об этом сказать отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение для укрепления ягодичных мышц и подтяжки ног: 

Для упражнения нам понадобиться стул. Начинайте с низких стульев: чем выше стул, тем сложнее упражнение.

  • Встаем лицом к сидению стула.
  • Ногу ставим на сидение стула,
  • Поднимаемся на стул.
  • Затем спускаемся и повторяем с другой ногой.

Повторяем упражнение по времени от 1 минуты, постепенно увеличивая время на 30-60 секунд.

Оценить публикацию