Характер человека зависит от прибавки веса

Характер человека зависит от прибавки веса


Существенная и резкая прибавка массы тела способна влиять как на внешность человека, так и изменяя его личность. Результатом этого становится то, что новая личность препятствует процессу похудения. Так утверждают, американские ученые.

Согласно последним исследованиям было выяснено, что когда вес человека увеличивается на 10% и более, то у него резко меняется характер. В течение 10 лет за 1900 добровольцами было проведено наблюдение, которое позволило засвидетельствовать факт того, что человек, который поправился на 10%, становился слабым и импульсивным. В результате таким людям было гораздо труднее устоять перед разнообразными вкусностями.

Источник: ninetrends.ru

Помимо этого, люди, существенно набравшие вес, со временем становятся более застенчивыми. К тому же подобные перемены делают их нерешительными. Все участники эксперимента со временем стали проявлять меньше свободы в действиях и словах. А когда люди поправлялись еще быстрей и значительней, то эти перемены происходили в два раза сильнее.

Исследователи считают, что произошедшее с полными людьми спровоцировано тем, что на такие изменения отрицательно реагируют близкие человека. По этой причине диетологам необходимо учитывать тот факт, что поправившийся человек изменяется и внешне, и внутренне.

Кстати, не так давно британские диетологи объявили, что ими выявлена формула наиболее лучшего завтрака для человека, который живет в современных условиях. Такой завтрак позволяет удерживать вес и чувствовать себя бодро. Учеными было протестировано более 10 тысяч студентов. На основании данного исследования был сделан вывод, что первый прием пищи должен состоять из каши, лучше, если это будет овсянка. Поскольку именно в такой каше содержится много клетчатки и пищевых волокон. Но, так как завтрак все же должен быть разнообразным, диетологи рекомендуют периодически кушать омлет, молочные продукты и блинчики. А вот сдобу, сливочное масло и колбасу следует и вовсе убрать из холодильника.

Источник: doctorbormental.ru

Идеальным фруктом, лучше всего подходящим на завтрак, был признан банан, поскольку в нем содержится крахмал, который позитивно влияет на слизистую оболочку желудка, и алкалоид хармин, который активирует выработку серотонина, вызывающего радость. Таким образом, бананы помимо насыщенности, дают возможность успокоиться перед предстоящими делами.

Желаем удачи и будьте здоровы!

Оценить публикацию