Харизматичный соперник Юрия Бойко их фильма "Неоспоримый 2". Что это за актер?
Актер, игравший роль бойца-соперника Юрия Бойко в фильме

Харизматичный соперник Юрия Бойко их фильма "Неоспоримый 2". Что это за актер?


Боевые искусства являются неотьемлемой составляющей современного кино.

Начало этому жанру было положено в далекие 80-е года, когда на мировые экраны вышли такие шедевры как "Бегущий человек", "Киборг" и "Самоволка".

Популярные в 80-е года актеры (такие как Жан Клод Ван Дам, Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне) постепенно уступают "пальму первенства" новой плеяде молодых актеров, которые делают весьма успешные шаги в покорнии голливуда.

Речь идет о таких талантливых актерах-бойцах как Скотт Эдкинс, Марко Сарор и Майкл Джей Уайт.

Если задаться вопросом, какой же фильм является эталонным в смысле демонстрации зрителю боевых искусств, то из всего многообразия можно выделить боевик "Неоспоримый 2".

Именно в этом фильме была ярко показана техенология замедления времени "slow mo",  а также, актеры мастерски показали весь свой арсенал приемов, взятый из нескольких стилей боевых искусств.

Помимо главного героя фильма - Юрия Бойко (в исполнении актера Скотта Эдкинса), внимание зрителей привлек другой, не менее колоритный персонаж.

В самом начале фильма, было показано как герой Скотта Эдкинса вступает в отчаянный поединок с мускулистым бойцом Аркадием Давиком, и без особого труда берет над ним верх.

У меня, как у поклонника фильмов о боевых искусствах, возник резонный вопрос - что же это за актер?

Итак, знакомьтесь. Этого актера зовут Сильво Саймак.

Сильвио родился в 21 ноября 1973 года в Хорватии, и будучи в юном возрасте уже чувствовал тягу к боевым искусствам.

И пусть солидная мышечная масса актера и распространенный миф "о неповоротливости качков" не вводят вас в заблуждение.

Сильвио Саймак является обладателем престижного титула, а именно - актер является 14-кратным чемпионом Великобритании по тхэквондо, а также имеет черный пояс по каратэ!

Да уж, внешний вид может быть обманчив. Если актеры из фильма "Неоспоримый 2" встретились бы в реальном бою, то даже не знаю на чьей стороне была бы победа!

В 2005 году Сильвио решает покорить мир большого кино и сходу утверждается на эпизодическую роль в популярный фильм "Денни цепной пес".

К слову говоря, этот фильм стал первым в карьере вышеупомянутого актера Скотта Эдкинса!

После успешного дебюта, начинающего актера заметили голливудские режиссеры и продюсеры. 

В настоящее время на счету Сильвио участие в более чем 9 фильмах, самые популярные из которых - это: "Неоспоримый 2", "DOA: Живым и мертвым" и "мастер Тай-цзы".

Спасибо за прочтение!

Оценить публикацию