Хладнокровный суд: мать убила насильника своей дочери прямо в зале суда

Хладнокровный суд: мать убила насильника своей дочери прямо в зале суда


Послевоенное время. В Германии в семье бывшего сотрудника ваффен - СС рождается дочь, судьба к которой оказывается очень жёсткой. Марианна росла в неблагополучной семье, отец после войны сильно пил, мать одна воспитывали дочь. Но к 16 годам девочка стала неуправляемой, и мать выгнала её из дома. 

Молодая мать жила одна с 16-ти лет

В 16 лет Марианна Бахмейер родила первого ребёнка, а чуть позже, в 18 лет– второго. Перед рождением второго девушку подвергли насилию. От обоих детей Марианна Бахмейер отказывается и отдаёт их на усыновление. 

Через пять лет в возрасте 23 лет (1973 год) Марианна рожает третью дочку и собирается растить её сама.  Кажется, что жизнь налаживается. 

Марианна решила заботиться о третьей дочери

Но отголоски прошлого и работа допоздна дают о себе знать. Дочка, по имени Анна растёт общительным, любознательным ребёнком. Но в тоже время, Анна часто остаётся одна, пока мать работает в пивном баре или вовсе ночует с матерью на работе. Соседи отмечали, что девочка рано повзрослела и ей приходилось самой заботиться о себе, так как чаще матери не было рядом. 

Дружба с соседом и пропажа ребенка 

В мае 1980 года, когда девочке было 7 лет, ребенок пропал. Анна частенько ходила в гости, и в том числе к соседу Клаусу Грабовски. В его квартире жили кошки, с которыми Анна любила играть. И в этот злополучный день вместо школы девочка пошла в гости, чтобы весело провести время с домашними питомцами. 

Но Клаус уже задумал ужасное. Он надругался над ребёнком и задушил её женскими колготками, а тело хладнокровно положил в сумку, которую закопал на берегу реки. 

Грабовски ранее насиловал девушек

В этому времени у насильника была подруга, которая и заподозрила неладное. Клауса вычислили быстро. Дело в том, что Грабовски бывший осуждённый за такие же деяния, причём неоднократно. В последний раз его принудительно стерилизовали. В настоящее время он получал гормональную терапию, чтобы восстановить потенцию. 

Мать готова убить насильника сама. Предпосылки 

Газеты как с ума посходили: Анна в их статьях была вовсе не маленькой семилетней школьницей, а опытной дамой-соблазнительницей. Мать не находила себе место. 

Суд превратился в цирк, а Клаус Грабовски каждый раз фонтанировал новыми подробностями - якобы Анна давно пыталась соблазнить его. 

За этим цирком наблюдала вся страна, а адвокат Клауса рассказывал о том, как тяжело  его подопечному на фоне приёма гормональной терапии. У Клауса были перепады настроения и другие "помутнения рассудка". Марианна Бахмейер больно было это слушать. 

Мать убила насильника

Накануне одного из заседаний она всю ночь тренировалась в стрельбе. Попасть нужно прямо в цель, не ранинив никого. В суде в этот день Марианна Бахмейер  вела себя неспокойно - она ходила, суетилась и вдруг в один момент остановилась и сделала восемь выстрелов подряд. Шесть из которых попали в насильника. Он умер в зале суда. 

Обшественный резонанс 

Общество встало на сторону матери, которая убила насильника дочери. Но не все так просто. Первоначально люди были безо всяких "но" на стороне матери, а вот позже стало всплывать тёмное прошлое семьи Марианны, отец которой был сотрудником боевого подразделения СС, его жестокость к семье в послевоенное время. 

Общество узнало, что Марианна отдала на усыновление двух предыдущих детей, а также "выживание" Анны в семье родной матери. 

Общество раскололось: одни не считали мать "невинной жертвой", а другие в знак поддержки присылали Марианне цветы и подарки.

Суд над мамой убитой девочки и последние дни 

Теперь уже судили Марианну Бахмейер и первоначально по статье "предумышленное убийство", но позже наказание смягчили. 

Отсидела женщина три года, а после этого уехала в Италию, где вышла замуж. Узнав о том, что у неё злокачестаеннач онкология, женщина вернулась домой, где провела последние месяцы. Марианна Бахмейер умерла в 46 лет 

Оценить публикацию