Хрономиражи – запись в памяти Земли о событиях иных времен?

Хрономиражи – запись в памяти Земли о событиях иных времен?


С миражами в реальной жизни сталкивались единицы, но само по себе это слово привычное и знакомо каждому. А вот слово хрономираж для многих людей незнакомое.

В чем разница между двумя этими понятиями? Если мираж – это явление оптического характера, при котором можно наблюдать объекты, удаленные в пространстве на сотни и даже тысячи километров, то хрономираж (якобы) показывает объекты, удаленные во времени на годы и века.

Природа хрономиражей плохо изучена, но некоторые исследователи считают, что это своего рода запись реальных событий, сделанная в памяти Земли. 

Подтверждением этой гипотезы служит пример с USB-накопителем, то есть картой памяти: на этот маленький фрагмент из кремния и металла можно записать и в последствии воспроизвести любые видео- и аудиоматериалы. Земля по сути такой же накопитель памяти (кремний+металлы), только масштабный.

Но есть некоторые отличительные особенности: на карту памяти можно записать что угодно, а хрономиражы чаще всего наблюдают в тех местах, где находилось большое скопление людей. Например на местах сражений, монастырей, людных городов. Получается, что катализатором записи хрономиража служит концентрация человеческих биополей и эмоций.

Мемориал памяти, Мясной бор в Новгородской области.

Так, в виде хрономиражей иногда предстают фрагменты сражений в местах, буквально пропитанных храбростью и ужасом смерти. Примером служит Мясной бор в Новгородской области, где в годы ВОВ погибли тысячи солдат. В этой местности люди часто слышат звуки боя – взрывы, выстрелы. Видениями они не сопровождаются.

Развалины Никандровского монастыря.

Намоленные места тоже часто показывают людям события прошлого: к примеру, в Псковской области, на месте разрушенного Никандровского монастыря периодически возникают призраки монахов. Явление сопровождается выходом из строя электроприборов, что косвенно указывает на искривление времени и пространства.

Оценить публикацию