Киберпанк: "Путь Одиночества" - дневник писателя
Превью

Киберпанк: "Путь Одиночества" - дневник писателя


Доброе утро, дорогие читатели. Помимо написания самой книги и создании постов для её продвижения, нужно же как-то подогреть интерес читателя. Показать или рассказать ему хоть отрывочек книги или же хотя бы описать её для интереса. Конечно, я бы мог приложить часть от этой самой книги в моём исполнении, но я всё же хочу подогреть интерес для вас. Пока что мы имеем 2 готовых главы, полностью написанных мной соответственно. Работаю я один, весь текст и материал личного производства. В создании обложки для книги мне помогла моя подруга, за что ей отдельное и огромное спасибо. Можно сказать, что она тоже поучаствовала в создании этого детища. 

Немного о книге

 Тематика выбрана фантастика/киберпанк. Почему именно это? Фантастика - сам по себе жанр интересный. Кто-то даже скажет, что фантастика достаточно простой жанр, ведь это тебе не по реальным событиям книгу писать. Придумал что-то да и выпустил. Свой мир, своя вселенная, своя культура с персонажами. Но и в фантастике не всё так просто. Нужно же уложить это всё под одну крышу, да связать так, чтобы хотя бы передать смысл, заложенный автором.

 Киберпанк - тематика подходит под тренды нашего времени. Появление нейросетей это лишь первая ступень развития информационных технологий будущего. Не исключено, что мы в будущем будем походить больше на роботов.

Сюжет

Почему я затронул сверху тему о роботизации? Это часть главного сюжета книги. Киберпанк - это время, когда люди из человеческого тела превращаются в ходячие "компьютеры" грубо говоря. Время, когда видеть человека с оптикой в глазах - самое обыденное дело. Эра киберпанка, точно не та эра, где нам было непривычно видеть представителей субкультур "Эмо"" или "Панков". В эру киберпанка никого этим не удивить. Если панки и эмо хоть как-то выделялись среди обычного народа, то это точно не про жителей Нейро-Йорка из Киберпанк: Путь Одиночества. Здесь превратить себя в робо-компьютер, как в наше время сходить в школу. Все это проходят и для всех это не в новику.

Когда выйдет книга?

Ориентировочно до Нового года. Точной даты обещать не могу, но думаю в 20-ых числах декабря она точно увидит этот свет.

А какой объём у книги?

Пока что в планах 10 глав, рассчитанных на 100 страниц. Но ведь писать историю это не так просто, нужно конкретное вдохновение, нужа какая-то муза. Последние дни у меня очень хорошо идет наплыв мыслей для книги. Появляются новые возможности сюжета, новые диалоги и персонажи.

Главный герой, что могу о нём рассказать?

Главный герой книги это наёмница - Джейн. У Джейн, мягко говоря, характер своеобразный. В книге она представлена, как воин, которому всё ни по чём. Она не чувствует страх, сожаление или раскаяние. Она - хладнокровный наёмник, но со своими идеологиями. Джейн хочет лишь 2 вещей в этой жизни: - выжить; - изменить Мир своими силами, ну или хотя бы начать со своего родного города. Но правда ли Джейн ничего не боится? Правда ли она хладнокровна? 

Обложка книги

Обложка сразу показывает нам, что эра киберпанка непростое и страшное время. На обложке также представлена Джейн. И кстати, интересный факт, маска с черепом - главный атрибут Джейн. Никто и слова не смеет сказать в сторону этой маски. А вот почему? Ответа никто не знает.

На этом у меня пока всё, ждите новой обратной связи и больше интересных фактов о книге. Прощаемся, читатель! До скорого. 

Оценить публикацию