Клубничная вода: как она поможет фигуре и чем полезна

Клубничная вода: как она поможет фигуре и чем полезна


Начался сезон клубники, а ведь это не только очень красивая и ароматная ягода, но еще и ягода, которая очень полезна для здоровья, а еще она очень хорошо может помочь нашей фигуре. Но не всегда хочется есть просто клубнику, а к примеру сделать из неё напиток, например, клубничную воду. В свою очередь нужно понимать чем же полезна клубника и что организму может дать напиток из клубники. Давайте об этом поговорим.

Начнем с того, что клубника - это хорошая ягода - антиоксидант. Напомним, что антиоксиданты - это частицы, которые нейтрализуют воздействие свободных радикалов. Свободные радикалы - это частицы, которые разрушают здоровые клетки организма, отбирая у них электроны, а антиоксиданты в свою очередь имеют большое количество электронов, восполняя эти запасы у свободных радикалов. В свою очередь свободные радикалы в организме образуются под действием факторов внешней среды и вредных привычек - это еда, радиация, курение, алкоголь и т.д. Свободные радикалы в свою очередь свободные радикалы имеют особенность - они вызывают воспаления в организме, а также способствуют старению кожи тела и лица. 

Второй момент пользы состоит в том, что клубника обладает выраженным диуретическим эффектом, то есть мочегонный, а еще она улучшает скорость обменных процессов ( метаболизм ). А мы знаем, что эти моменты необходимы нам для фигуры. Дело в том, что после зимы у многих из нас снижается скорость метаболизма, вода откладывается в организме, что способствует набору лишнего веса. А его хочется скинуть к лету, что и поможет сделать клубника за счет своего мочегонного эффекта.

Но перед тем, как говорить о клубничном напитке отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать клубничную воду:

Все достаточно просто:

  • 5 ягод клубники растереть вилкой в пюре.
  • Руками нарвать  листочка мяты.
  • Залить стаканом чистой воды.

Пить такую воду лучше с утра.

Оценить публикацию