Когда сажать герань весной? Уход за геранью на все лето

Когда сажать герань весной? Уход за геранью на все лето


Солнце вернулось, температура постепенно начинает подниматься… Природа просыпается после зимнего сна! Я уже представляю себя сидящей на балконе среди моих прекрасных зеленых растений и пьющей кофе по утрам. Но проблема: когда самое подходящее время для выращивания герани весной? Я люблю эти красивые цветы, которые совсем не привередливы! Однако я знаю, что есть одна вещь, с которой нужно быть очень осторожным в отношении герани, - это температура. Итак, могу ли я уже расставить горшки с растениями на улице на своем балконе и в какое время это лучше всего сделать?

Какой уход за геранью следует проводить весной и перед тем, как выносить ее на балкон, террасу или в сад?

Герань - прекрасные растения, которые цветут все лето. Их можно выращивать на балконе, на террасе, в саду или даже в помещении. За этими цветами белого, розового, красного или даже оранжевого цветов очень легко ухаживать, и они не требуют особого ухода, даже если у вас не очень зеленые руки. Но знаете ли вы, как правильно разбудить герань после зимы? Вот что необходимо обязательно сделать перед тем, как сажать герань весной, чтобы улучшить ее цветение.

Когда высаживать герань весной: нужно ли ее перед этим обрезать?

Обрезка герани после зимы позволит получить очень красивое и продолжительное цветение. Самое важное в обрезке герани весной - это тщательно полить ее перед обрезкой. Затем обрежьте их стебли, оставив на них от 3 до 5 бутонов. Это побуждает растения давать еще больше цветов. Также удалите с растения сухие или больные листья и части.

Как пересадить герань?

Ранняя весна - идеальное время для пересадки герани, прежде чем выносить ее на балкон, террасу или сажать в саду. Используйте подходящую почвенную смесь для герани, приготовленную из хорошей садовой почвы, глины и компоста. Эти растения нуждаются в хорошем дренаже, поэтому на дно горшков можно насыпать речной песок, чтобы улучшить дренаж. Подождите несколько недель, прежде чем подкармливать герань, которую вы только что пересадили. Кроме того, вам следует избегать внесения удобрений на только что посаженные растения, чтобы не обжечь их корни!

Когда сажать герань весной?

Ранняя весна - очень непростое время года. За теплыми днями могут последовать дни с очень низкими температурами. Так что узнать, когда сажать герань весной, не всегда легко. Во-первых, не беспокойтесь о состоянии ваших гераней после зимы, если они когда-нибудь остались без листьев или выглядят почти мертвыми. Со временем растения восстановятся благодаря получаемому теплу и солнечному свету.

При какой температуре выращивать герань весной?

Конец февраля - идеальное время, чтобы снова начать подкармливать и поливать герань после зимы. Однако не следует выносить их на балкон, террасу или в сад до тех пор, пока температура не повысится окончательно. Поэтому рекомендуется внимательно следить за погодой и не выносить растения на улицу в случае прогнозируемого дальнейшего понижения температуры. Не выносите растения на улицу, пока температура ночью не поднимется как минимум до 8 градусов. Это может быть больше, по крайней мере, ранней весной, в зависимости от региона, в котором вы живете.

Если вы хотите посадить герань в открытый грунт, делайте это, когда температура постоянно остается выше 10 градусов в течение ночи. Узнайте дату последних заморозков и подождите, пока они пройдут, прежде чем сажать герань в саду.Что касается вопроса, когда выносить герань весной на балкон или террасу, здесь все обстоит немного более нюансированно. Помимо температуры ночью, вы также должны тщательно учитывать влажность воздуха, а также солнечный свет, воздействие и ветер на вашем балконе или террасе. Поставьте горшки с растениями в хорошо освещенное солнцем место, хорошо защищенное от ветра.

Где разместить горшки с растениями на балконе или террасе?

Ваша герань в горшках будет очень рада, если вы разместите ее в очень ярком и солнечном месте на балконе или террасе. Они любят тепло, и поэтому у них будет очень красивое и продолжительное цветение! Балконы и террасы, выходящие на север, - неподходящее место для этих прекрасных цветов, хотя они могут переносить небольшую тень.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию