Контент для блога. Часть 2

Контент для блога. Часть 2


Юмор

Вы можете использовать профессиональный юмор, для наполнения блога, например: анекдоты, рассказать забавную историю, описать неприятные моменты в форме шутки, дать вредные советы. Показать топ нелепостей, что вы встречали на своей работе.

Цитаты

Умные и не очень высказывания всегда привлекают людей. Можете их оформлять в одном стиле, заранее сделав шаблон и использовав один шрифт, одинаковые цвета и красивую картинку (например, автора высказывания). Чтоб создать общую, эстетическую картинку.

Личные заметки

Мое открытие. Поделитесь своими открытиями после обучения, прочтения новой книги, общения с человеком, путешествия или просмотра фильма.

Мысль дня. Поделитесь, о чем вы сегодня думаете, что вас беспокоит.

Тяжелый случай. Вы столкнулись с негативом со стороны клиента? Не всегда нужно это скрывать. Покажите, как вы красиво вышли из ситуации и превратите минус в плюс.

Обратите внимание на абсолютно всё, что относится к профессии. Поводом написания может стать интересный текст, плакат, комментарий или пост в социальной сети. Сделайте отдельную папку на компе и скидывайте всё туда, кроме этого можно сохранять фотографии, цитаты, всё что вам покажется интересным.

 

Просто несколько тем для под любой блог:

·         Чем полезен сокращенный рабочий день?

·         Что делать, если сил мало, а работы много?

·         В чём преимущества и недостатки работы в сети?

Развёрнутая вариация приёма «Расскажи другу»

Для его применения пригодится программистская демка: www.telescopictext.com. Суть такая: представляю, что могу сказать только одним предложением. Записываю. Потом разворачиваю одно-два слова или предложение из основной мысли подробнее. Потом разворачиваем идею как снежный ком, еще и еще. Если появляются новые мысли по пути — ок, пишем их. Короче, эта та же интеллект карта.

Газеты

Берём старые (советские) газеты и журналы, проверяем уникальность их текстов, при необходимости делаем рерайт и, в общем-то, всё.

Оценить публикацию