Всероссийский учет блогеров и тотальный контроль в социальных сетях

Всероссийский учет блогеров и тотальный контроль в социальных сетях


Каким будет будущее Рунета? Почему именно Рунета, а интернета в целом? Потому что это будут совершенно разные величины и чем будет проходить больше времени, тем они больше будут отличаться друг от друга. И будущее Рунета не совсем будет радужное, хотя конечно как на это посмотреть конечно...

Но то что будет произведен всероссийский учет блогеров и социальные сети поставлены в режим тотального контроля - это однозначно. Есть такое понятие Великий китайский файерволл, когда виртуальное пространство, а именно интернет находится под полным, если хотите тотальным контролем государства. Властям Китайской Народной Республики это удалось, так что опыт и успешный опыт в этом плане есть.

И сейчас идет строительство Великого российского файерволла. Который, я в этом уверен будет намного эффективнее контролировать интернет пользователей, чем его китайский собрат. И это необходимо, международная обстановка, которая сложилась вокруг нашей страны просто обязывает это сделать. Это я просто констатирую факт.

Потому что власти осознали, что интернет при нужных технологиях и в умелых руках, да при талантливой голове - он просто превращается в разрушительное оружие. И конечно, государству просто необходимо этот процесс контролировать. Ибо это вопрос государственной безопасности.  Уже сейчас идет разработка отечественного софта, который встанет на замену западным аналогам - операционным системам Андроид и Виндовс

Также в ближайшее время будет введена обязательная регистрация блогеров по аналогу регистрации как СМИ. Без разницы где вы ведете свой блог на Дзене или на своем автономном блоге. И при регистрации обязательно будет внесение налоговых регистрационных данных, вроде ИНН.

Потому что власти уже осознали, что в блогосфере люди зарабатывают деньги. Без разницы какие - небольшие или миллионы, налог в государственную казну должен быть перечислен. Введение статуса самозанятого был первый шаг к этому. В социальных сетях, то есть  российские социальные сети будет обязательным указание паспорта и других документов. Даже в том случае, если у вас закрытая страница в том же ВКонтакте.

Все эти действия произойдут в ближайшее время и структура российской блогосферы сильно измениться. Потому что многие люди просто перестанут этим заниматься.

Если введут обязательную регистрацию блогеров как СМИ и в социальных сетях вы будете обязаны предоставить документы удостоверяющие личность вы останетесь в интернете? Или купите кнопочный телефон? Интересно узнать ваше мнение.

Оценить публикацию