Кошки как шерстяные клоуны или источник наживы

Кошки как шерстяные клоуны или источник наживы


Все очень любят смотреть в инете множество видео под названием "Смешные коты " или как их спасают из воды, из огня, из снега.. Очень классно под ужин посмеятся над хвостатыми и не найти в этом ничего плохого. Однако взгляните, если вы хозяева и взяли ответственность за питомца с иного ракурса..

Что там снимают - котам ради хохмы позволяется ради сьемки лезть по столам, есть с тарелок, залезать мордой в сковородки, лапами в банки и лакать из стаканов, сшибать мебель в комнате, прыгать со шкафов, набрасываться на руки и на ноги хозяев и все это мимишка! смех до икоты, особенно раскормленный с лишним весом ушастый увалень, не могущий перевернуться, куда то залезть и т. д.

Другой ракурс или перевод : кошкам поощеряется так себя вести, они получают абсолютное ваше одобрение что так можно и нужно, либо вообще никакая дисциплина с их детства к ним не применялась, кошки ходят на своих головах и на ваших, вам норм... пробуя с тарелок те же блины, мороженное, в огромных для них количествах рыбу, фарш, сгущенку, животные пробуют отраву, особенно мороженное, прочие сладости, алкоголь, блины, тот же фарш можно давать лишь понемногу но не блины же, им это категорически нельзя есть, тем более количество вами не контролируется, вам снимать надо, не до того.. раскармливая своего кота до жиртреса, вы обрекаете его жить меньше, чем ему отпущенно, вы награждаете его сердечно - сосудистыми заболеваниями, болезнями желудочно - кишечного тракта, диабетом, панкреотитом, болезнями сердца и теперь посмотрите над чем вы ухахатываетесь! над тем что убили свое животное, именно это вам смешно, так же как позволяя кошке все, вы обрекаете ее на травматизм, на ушибы, а поощеряя ее царапание и кусание - на агрессию, кошке кстати ничего не стоит перегрызть вам спящим горло, именно поэтому кошка должна либо гулять либо быть кастрированым (котом) или стерелизованной кошкой.

Не катит и этическая сторона подобных видео, зачем всем видеть, как кот сидит в.. лотке, занятый биологическим процессом, или как вы сидите в туалете, а кот лезет вам в брюки, так же не айс когда кошка вместе с вами принимает ванну.., лижет пасту, вашу зубную щетку. Ну не смешно это.. это страшно за животных, которых взяли как игрушку, как клоуна, без всяких знаний как за ними ухаживать, как воспитывать, да, их надо воспитывать, чтобы кошка знала свое место в доме, знала что ей можно а что нельзя, и наказывать надо за провинности и нарушения (не имею ввиду избивать) знала кто в доме хозяин и это никак не она... Это безответственно.

А сколько развелось блогеров, собирающих этих котов с улицы, под видом помощи, специально приобретающие экзотические виды типа сервалов, как эти животные содержатся вне камеры никто никогда не узнает, но бабла с них точно настригут.. и слава и популярность и нажива..

А как ради славы скидывают несчастных в пруды, в реки, бросают в горящее здание, выкидывают на мороз, и все плачут ой какие герои, молодцы, респект вам, живите долго, а потом снимают их якобы спасение на видушку, но где доказательства что реально спасали? скорей всего сначало поместили зверей в беду, и тут та же слава, известность, бабло.

И ведь, хахакая, вы не учитываете что у вас учатся ваши дети, они смотрят на вас и делают то же самое, поэтому не удивительно что животные детьми как правило замучиваются, вы им дали понять что они не живые, они иссуственные, на них можно зарабатывать, убивать, скидывать их из окон, оставлять на дачах, на лестницах, потаму что вы переезжаете или у ребенка внезапная аллергия или кот защищался от ваших деток и разумется он виноват и должен быть устранен, усыплять в ветклиниках без серьезной причины, по вашей прихоти..

В завершении скажу избитую цитату "Мы в ответе за тех, кого приручили", и потому, если взяли котенка или щенка в дом, вы взяли на себя обязательства в заботе о новом члене семьи, которого надо воспитывать, им заниматься, учить детей этой заботе и бережению чужой жизни, тратиться на лечение, на корм, на предметы ухода за шерстью, собак вы должны выгуливать в любую погоду (ужасает самовыгул) и постоянно контролировать, оберегать, спасать а главное любить это существо другой расы, которое не может позаботиться о себе само и полностью зависит от вас.. Любите и вам воздастся..

Оценить публикацию