Кошки воспитательницы
КОшка и курица

Кошки воспитательницы


Предлагаю вашему вниманию стоп кадры из двух видео, где кошки применяют свой неповторимый дар воспитателя.

В первом случае кошка воспитывает собаку.

Пёс отдыхал на коврике. Но спокойно провести время не удалось. К нему пришла кошка. И у них состоялся обстоятельный разговор.

Кошка для начала пускает в ход только спокойный, пристальный взгляд. Пронзительно смотрит, не отрываясь.Пёс понял всё с полуслова. Хотя коврик был свободен и он имел полное право отдыхать на нем, но легче уйти по хорошему, чем выяснять отношения.

А наша героиня еще и посмотрела вслед, думая: «Интересно дошло ли до пса, что коврики розового цвета предназначены для девочек или еще раз объяснять придется?» 

Во втором видео кошка воспитывает цыплят.

Не один раз слышало о том, что кошка окотившись, выкармливала еще и чужих малышей, оставшихся одних. Недавно читала, что если кошке подбросить неродных котят, то у нее появляется молоко, даже в то время, когда у нее нет своих, только что родившихся малышей.

Но чтобы кошка высиживала цыплят, такое даже трудно предположить.

Недавно увидела видео стоп кадры из которого предлагаю вашему вниманию. Кошка захотела стать матерью. 

Ярко выраженный инстинкт материнства выражается в высиживании цыплят. Посмотрите какое серьезное выражение морды лица, как будто этот процесс ей жизненно необходим и является вполне естественным.

Сама ли кошка нашла кладку яиц или хозяева захотели провести эксперимент, положив в лежанку яйца, остается неизвестно. 

В первом же кадре нам сразу видно, что кошка приняла заданные условия и охраняет свою драгоценность от любого вмешательства.

Ни одно яйцо не должно пропасть, оно же живое! Будущая мать пытается вернуть потеряшку обратно.

На третьем фото уже начался процесс вылупления птенцов. Кошка с серьезным видом наблюдает и даже хочет помочь, но рука хозяйки ее останавливает.

И вот детки уже вымыты, облизаны и самостоятельно завтракают.

На последних кадрах видно, что все действующие лица довольны и хоть и непонятно на каком языке, но явно общаются между собой. 

Оценить публикацию