Косметический лед для красивой кожи: полезные свойства и правила использования

Косметический лед для красивой кожи: полезные свойства и правила использования


Косметический лед – это замороженная жидкость в кубиках, которыми протирают кожу лица и тела. Основу для такого льда можно приобрести в магазине косметики, но не составит труда приготовить это средство самостоятельно. В самом простом варианте косметический лед в домашних условиях делают из чистой питьевой воды. Но предпочтительнее использовать минеральную или серебряную воду, свежевыжатые фруктовые и овощные соки, отвары и настои растений, зеленый чай, березовый сок.

Основу для приготовления льда подбирают с учетом типа кожи (жирная, сухая, нормальная) или проблемы, которую нужно решить (угревая сыпь, круги под глазами). Протирание кожи кубиками льда во многом эффективнее обычного умывания. Воздействие холода освежает и закаляет кожу, улучшает циркуляцию крови в ней и стимулирует появление здорового румянца. А ценные биоактивные вещества в замороженной жидкости надолго сохраняют свои полезные свойства, активно воздействуя на кожу во время процедуры.

Косметический лед, приготовленный самостоятельно, – недорогое, натуральное, эффективное ухаживающее средство. При регулярном и грамотном его применении заметно улучшается цвета лица, кожа становится более упругой и подтянутой, выглядит моложе. Для получения максимальной пользы во время процедуры нужно водить кубиком льда по массажным линиям и ни в коем случае не допускать переохлаждения кожи (иначе повредятся мелкие сосуды). Применение косметического льда противопоказано при куперозе (сосудистые звездочки), открытых ранах и ссадинах, экземе и повышенной чувствительности кожи к холоду.

Оценить публикацию