Кто сыграет в игровом ремейке диснеевского мультфильма «Лило и Стич»

Кто сыграет в игровом ремейке диснеевского мультфильма «Лило и Стич»


Охана в сборе! Для игрового ремейка диснеевской анимационной классики «Лило и Стич», который сейчас снимают на Гавайях для стримингового сервиса Disney+, нашли исполнителей главных ролей. В касте есть и новички в актерской профессии, и хорошо известные лица, а главное – некоторые звезды оригинала.

Предстоящий фильм расскажет о пустившемся в бега озорном и обаятельном инопланетянине синего цвета Стиче. Оказавшись на Земле, он находит семью в лице непоседливой гавайской девочки, воспитываемой своей старшей сестрой после смерти их родителей.

Лило – Майя Кеалоха

Для Майи Кеалоха роль Лило станет дебютной. Девочка родилась и живет на Гавайях. Как и ее героиня, любит проводить дни на пляжах и заниматься танцами (несмотря на юный возраст, в танцевальном искусстве она приобрела уже большой опыт). Также Майя стала мини-мисс конкурса Kona Coffee 2023.

Стич – Крис Сандерс

Крис Сандерс не только был автором идеи, сосценаристом и сорежиссером оригинального мультфильма «Лило и Стич», но и озвучил синего пришельца. Конечно, его пригласили повторить эту роль в ремейке. Очень интересно посмотреть, как в игровой картине будет выглядеть среди актеров Стич, которого создадут на компьютере. 

Нани – Сидни Агудонг

22-летняя уроженка Гавайев Сидни Агудонг сыграет старшую сестру Лило, Нани, которой приходится много работать, чтобы обеспечить свою маленькую семью. Актриса дебютировала в кинематографе в 2013 году в возрасте 13 лет, но по-настоящему ее карьера началась в 2021-м. Она снялась в нескольких фильмах и короткометражках, а также в эпизодах популярных сериалов «На районе» и «Морская полиция: Спецотдел».

Дэвид – Кайпо Дудоит

Для Кайпо Дудоита роль друга Лило и Нани, серфингиста и факира Дэвида, станет второй в карьере после эпизода сериала «Частный детектив Магнум».

Джамба – Зак Галифианакис

Звезда трилогии «Мальчишник в Вегасе» Зак Галифианакис был первым актером, которого взяли в игровой ремейк «Лило и Стича». Он перевоплотится в умного и талантливого доктора, генетика и инженера Джамбу Джукибу. Джамба считает себя злым гением, хотя на самом деле очень добр. Он создал Стича, также известного как эксперимент 626, наряду с другими незаконными генетическими мутантами. 

Пликли – Билли Магнуссен

Чтобы найти сбежавшего Стича, Джамбе приходится отправиться на Гавайи. Компанию в путешествии ему вынужден составить агент Венди Пликли, эксцентричный эксперт по Земле. В новой картине эта роль досталась Билли Магнуссену, ранее участвовавшему в другом диснеевском игровом ремейке – «Аладдине», где он очень классно и забавно изобразил принца Андерса.

Кобра Баблс – Кортни Б. Вэнс

Актер с впечатляющей 40-летней карьерой, лауреат премии «Эмми» за первый сезон сериала «Американская история преступлений» Кортни Б. Вэнс исполнит роль вездесущего социального работника Кобры Баблса, бывшего агента ЦРУ, спасшего планету от инопланетян.

Миссис Кекоа – Тиа Каррере

Подарившая голос Нани в оригинальном мультфильме уроженка Гавайев Тиа Каррере появится и в игровом ремейке. Она сыграет нового персонажа по имени миссис Кекоа. Ранее в интервью CinemaBlend по случаю 20-летия «Лило и Стича» актриса выразила надежду, что в новой ленте будет больше гавайской музыки. Также Тиа хотела бы сама исполнить какую-нибудь песню для саундтрека.

Туту – Эми Хилл

Еще одно имя в касте, знакомое поклонникам оригинального мультфильма. В анимационном «Лило и Стиче» ветеран кинематографа Эми Хилл озвучила миссис Хасагава, маленькую старушку в очках. К игровому ремейку актриса присоединилась в новой роли – ей предстоит преобразиться в героиню по имени Туту. 

Кастинг в «Лило и Стич» еще продолжается. Несколько заметных персонажей, таких как капитан Ганту и глава Совета Галактической Федерации, еще ждут своих исполнителей. Также пока не выбрана актриса на роль заклятого врага Лило, вредной Мертл Эдмондс.

Картинки и фото для статьи взяты с сайта IMDb и из соцсетей актеров

Оценить публикацию