Кто сумел войти в основной состав прыжкового турнира среди мужчин
Арсений Федотов победитель отборочного тура на прыжковом чемпионате фигуристов

Кто сумел войти в основной состав прыжкового турнира среди мужчин


Прыжковый турнир, который проводится второй раз за всю историю фигурного катания — единственный чемпионат подобного формата в мире. Элементы ультра-си стали подвластны многим спортсменам, поэтому появилась возможность для проведения подобного турнира. Мужчины одиночники соревнуются в количестве исполненных четверных, многие женщины разучивают труднейшие элементы и пытаются вставлять в программы, спортивные дуэты демонстрируют четверные парные элементы.

Для отбора на основные соревнования в отборочном туре приняли участие участвовало 30 одиночников. 26 одиночниц и 8 спортивных пар.

Сенсационно в основной состав чемпиона не отобрались Александр Самарин, Даниил Сасонов, Матвей Ветлугин, Николай Угожаев и Дмитрий Алиев. Дмитрий на последних секундах своего выступления порадовал  зрителей отлично исполненным сальто назад, но данные трюки на турнире, к сожалению, не учитываются.

Отлично справились с труднейшими элементами юниоры Арсений Федоров и Лев Лазарев.

Из взрослых отличился Петр Гуменник, исполнивший 4 Лутц, 4 Ритбергер ( не попал в зачет) и касказ из двух 3-х Акселей.

Глеб Лутфуллин также технично и красиво приземлил 4-й Ритбергер и каскад из 4-о Сальхова и 3-о Тулупа.



Приятной неожиданностью стало выступление Михаила Полянского. Фигурист вышел на старт под последним 30-м номером, но долгое ожидание не помешало отлично выполнить труднейшие элементы 4-й Тулуп сольно и каскад 4-й Лутс и 3- Тулуп.

Первый чемпион прыжкового турнира прошлого сезона Григорий Федоров в этом году отобрался в сетку основного турнира под последним 12-м номером. Но этот результат ничего не значит, борьба за призовые места развернется завтра. 


Выполненный контент и оценки судей выступивших спортсменов, смотрите на фото.

О выступлениях женщин и спортивных в отборочном туре читайте в следующей статье.
О выступлениях мужчин на ЧР читайте здесь.

Оценить публикацию