Кто такие косплей-девушки? Подборка эффектных красоток

Кто такие косплей-девушки? Подборка эффектных красоток


Поклонники красивых девушек разными способами выражают свою любовь. К примеру, в 90-е годы стены квартир украшали постеры из журналов с изображением красоток того времени.

С развитием интернета у многих появилась возможность приблизиться к знаменитостям, стоит только подписаться на личный блог известных актрис, певиц и моделей. Подписчики жадно следят за личной жизнью, узнают новости из первых уст и любуются свежими снимками своей любимицы.

Владелицам аккаунтов льстит подобное внимание, потому они регулярно размещают свои фото в эффектных нарядах, за что получают соответствующую реакцию от преданных подписчиков в виде лайков и восхищённых комментариев.

На фото красотка Агния Дитковските

Шоу двойников по современным стандартам

Есть и другой оригинальный способ выразить свои симпатии.

На фото Лиз Кац — косплеерша из Нью-Джерси, США

Для сообществ аниме, а также компьютерных игр этот способ носит название косплей.

Косплей или игра в костюмы (сокращение от “costume play”) — движение, в котором фанаты носят точно такие же костюмы, как у их любимых персонажей. 

Детали одежды, макияж, цвет глаз, прическа и аксессуары: всё должно соответствовать любимой героине.

Аза Миюко — студентка факультета дизайна одежды и популярный косплеер из Южной Кореи

К тому же участники перевоплощения не только копируют костюмы, но и перенимают особенности поведения понравившихся персонажей. Удачными образами, конечно же, делятся в социальных сетях, претендуя тем самым на титул звезды косплея.

Многим из них удалось завоевать популярность. Одни изображают в основном милых персонажей, другие выбирают более сексуальные образы.

Косплей-модель из США Джессика Нигри

На фото дочь Татьяны Догилевой — красотка со сценическим псевдонимом Екатерина Ланн (Екатерина Догилева)

Давайте полюбуемся другими интересными вариантами косплея.

Косплей на Максиму из культовой японской манги «Человек-бензопила»

Косплей двух девушек на Самус Аран — персонаж из серии видеоигр

Кстати, это хобби, переросшее в субкультуру мирового масштаба, зародилось в Японии — стране комиксов манга и собственного уникального стиля мультипликации для подростков аниме, а также для взрослых под названием хентай. 

Миловидная девушка-косплеер Ненеко из острова Тайвань

Японцы настолько фанатично относятся к искусству перевоплощения, что готовы потратить любые деньги ради повторения образа героев, которых считают образцом красоты и сексуальности.

К счастью местных жителей, шоппинг-моллов с костюмами здесь более чем достаточно.  Нарядные покупки с удовольствием демонстрируют на фестивалях косплейщиков — отаку.  

На фото Хатсуне Мику (виртуальная японская певица) и косплей на неё от популярной телеведущей Регины Тодоренко

Параллельно это движение зарождалось и в США. 

На фото Сьюзи Кеннеди в образе ослепительной Мэрилин Монро

Стоит отметить всемирную популярность таких сообществ: фан-клубы косплееров есть как реальные, так и виртуальные. Участники доброжелательно относятся друг к другу. Даже замкнутый и неуверенный в себе новичок, не имеющий в жизни широкого круга друзей, всегда здесь найдёт себе единомышленника.

Косплей на Ариэль из «Русалочки», модель СигмаНас

Модель по имени Дисгармоника

Для многих косплей стал своеобразной отдушиной, позволяющей раскрепоститься, открыть в себе таланты, примерив на себя роль любимого героя.

Или же возможность попробовать свои силы в подражании, проявив смекалку и находчивость, чтобы просто подарить окружающим хорошее настроение.

Подписка на канал здесь «Сила Красоты», чтобы увидеть следующие и не пропустить новые публикации.

Оценить публикацию