Куда пойти, куда податься. Какую платформу найти и ей отдаться
Писать, писать и ещё раз писать

Куда пойти, куда податься. Какую платформу найти и ей отдаться


Заработок в сети- не плохое подспорье к зарплате или пенсии. Многие, с радость, спешат зарегистририроваться, начинают активно что- то снимать, писать, опубликовывать, но не все так радужно, как казалось бы.

Платформ, сайтов, проектов, которые предлагают доход сейчас хватает. Наиболее популярными, как и несколько лет назад, остаются Ютуб и Дзен у русско-говорящих авторов. Эти платформы притерпели ряд метаморфоз. Ютуб , в связи с санкциями, ограничил ряд каналов в монетизации, ряд стран ограничил в выводе средств и снял показ  рекламных блоков на каналах авторов данных стран. Дзен, вообще попал в "цепкие" лапы ВК и покатился по наклонной. Авторам там тоже не сладко.

Есть платформы, которые дают возможность монетизации только самозанятым и ИП. Физ лицам там делать нечего. Хотя, публиковать можно, но монетизации не будет. Тогда смысл публиковать ) 

Сейчас заработать можно и в Инсте, в ВК, Одноклассниках, в Телеге. Но условия там не самые простые для монетизации своего контента. 

Есть варианты проще: выполнение заданий или написание отзывов на товар и капнет два - три рубля. 

В любом случае платят не за "красивые глазки", а за работу.  Т.е. уделять время , возможно не малое, придется, в любом случае. Какой будет доход, тут уже многое зависит от самой платформы, каким бюджетом она располагает. Затем уже берется во внимание контент. Помните об этом. 

Перечеслять платформы и сайты, которые дают возможность физическим лица, самозанятым и даже ИП заработать, не буду. Этой информации полно на просторах интернета. Как я уже выше писала, подбирает платформу каждый сам для себя. Все зависит от ваших потребностей и возможностей.

Подчеркну тот факт, что "лёгких" денег не бывает. Время, которого нам всем всегда не хватает, нужно будет уделять данной форме заработка. А вот окупится оно или нет...это уже вопрос)

В любом случае, не попробуете - не узнаете. 

Оценить публикацию