Куда пропала Настя из одноимённого фильма Георгия Данелия?

Куда пропала Настя из одноимённого фильма Георгия Данелия?


Ирина Маркова известна по фильмам «Шоу-бой» и «Настя» Георгия Данелия. Она родилась в Минске, спустя время семья переехала в Москву. На съёмочную площадку она попала по воле случая. Режиссёр Виктор Волков задумал снимать фильм с непрофессиональными актёрами. Его помощники искали подходящий типаж на роль красавицы Маши – юного варианта «Интердевочки». После прохождения проб её утвердили на роль.

История любви солиста тинэйджерской поп-группы Андрея к жрице этой самой любви Маше была безжалостно распята кинокритиками. Что сюжет, что игра актёров были оценены очень низко. Несмотря на это, лицо Ирины Марковой заметили и запомнили.

Следующей и последней её работой стала роль Насти в одноимённой картине самого Георгия Данелия. Фильм получил премию «Ника», но, как и в прошлый раз, игра Марковой не отличалась выразительностью на фоне Полины Кутеповой.

Получать профессиональное актёрское образование она не планировала и в кино больше не снималась. Ирина Маркова вышла замуж за бизнесмена и посвятила себя воспитанию двух дочерей.

Оценить публикацию