Курс биткоина. Разблокировка токена экосистемы Cosmos . Как поведёт себя ATOM
Создано нейросетью

Курс биткоина. Разблокировка токена экосистемы Cosmos . Как поведёт себя ATOM


Курс биткоина на момент написания составляет $29,70К. За сутки минимальное значение главной криптомонеты зафиксировано на уровне $29,08К, максимальное - $29,95К.
Индекс страха и жадности биткоина 60 (жадность).


Какие события ожидают криптосообщество в начале мая 2023 года помимо заседания ФРС США, которое состоится 03 мая? Вероятно, заседание ФРС спровоцирует некоторую волатильность биткоина. Интрига в том, будет ли это рост или падение.


Кроме того, 1 мая будут разблокированы токены ATOM, являющиеся платежным средством в экосистеме Cosmos Network. А это значит, что определённое количество токенов станет доступно для торговли. Как это повлияет на их стоимость зависит от популярности, спроса, функционала токена.


Экосистема Cosmos это целая сеть блокчейнов, которые взаимодействуя через Cosmos Hab, позволяют обменивать ряд токенов минуя централизованные блокчейны, что позволяет добиться большей скорости транзакций. Для пользователей это важное преимущество.


ATOM занимает 20 место в рейтинге и за неделю, предшествующую событию, вырос в цене почти на 10%, подтверждая перспективность, конкурентноспособность проекта Cosmos. Стоимость токена ATOM на момент написания составляет $11,85.

Данная монета не доступна для майнинга, но способна обеспечить пассивный доход держателям посредством стейкинга. Прямой стейкинг на блокчейне Cosmos Hab принесёт доход 9,7% годовых. На аппаратных кошельках типа Ledger Live данная опция также доступна, но для получения вознаграждения токены нужно будет делегировать валидатору.

Криптословарь:
Б - Блокчейн - технология, обеспечивающая работу криптовалюты. Это цепочка блоков для хранения и передачи данных


P.S. Информация на канале не должна восприниматься как финансовые советы. Здесь представлены наблюдения и рассуждения автора, основанные на общедоступных источниках.

Оценить публикацию