Курс биткоина.  Спор на миллион долларов. Близок ли конец криптозимы
Создано нейросетью

Курс биткоина. Спор на миллион долларов. Близок ли конец криптозимы


Курс биткоина на момент написания составляет $28,58К. За сутки минимальное значение главной криптомонеты зафиксировано на уровне $27,68К, максимальное - $28,69К.
Индекс страха и жадности биткоина 55 (жадность).


Интересно, какие настроения у двоих любителей криптовалюты, которые весной этого года заключили забавное пари?


Один из них, не будем называть имен, считает, что к середине июня 2023 года цена биткоина достигнет одного миллиона долларов. Его уверенность подпитана ожиданием обесценивая доллара на фоне мирового кризиса. Второй уверен, что такого события не случится.

Для обеспечения исполнения обязательств в рамках пари был выбран хранитель, которому оба участника перевели по $1 млн - залог равный сумме пари.


Недавний скачок стоимости биткоина до отметки $31К возможно и давал слабую надежду на подобный сценарий, но после потери в стоимости в пределах $2К за истекшие сутки в рост стоимости биткоина до одного миллиона долларов менее, чем за два месяца, верится с трудом.

Нам же остаётся только наблюдать и быть готовыми 17 июня 2023 года увидеть биткоин стоимостью один миллион долларов.


Между тем эксперты нерешительно, но всё-таки высказывают мнение об окончании криптовалютной зимы. Тем не менее речь о стоимости за один биткоин равной $1 млн не ведёт ни один энтузиаст. Хотя... если предположить, что долларами пользоваться перестали, сумма один миллион уже не кажется столь впечатляющей.

Криптословарь:
К - Криптовалютная зима - длительное снижение котировок криптовалюты. В этот период криптовалюта может потерять до 90% своей стоимости. Преобладает индекс страха, интерес к сфере падает до минимума.

P.S. Информация на канале не должна восприниматься как финансовые советы. Здесь представлены наблюдения и рассуждения автора, основанные на общедоступных источниках.

Оценить публикацию