Курс биткоина.  Жадность майнеров и обновление в сети Hedera HBAR
Создано нейросетью

Курс биткоина. Жадность майнеров и обновление в сети Hedera HBAR


Курс биткоина на момент написания составляет $26,79К. За сутки минимальное значение главной криптомонеты зафиксировано на уровне $26,53, максимальное - $27,63К.
Индекс страха и жадности биткоина 49 (нейтрально).


По всей видимости о позитивном сценарии динамики стоимости биткоина пока говорить не приходится. Зато озвученный на неделе прогноз отката стоимости BTC до уровня $25К становится не таким уж невероятным.

Во время подобных сливов аналитики крайне осторожны в прогнозах. Отмечу лишь одно наблюдение, которое звучит аргументировано на фоне происходящей волатильности.

Рост курса биткоина на прошедшей неделе обеспечивали майнеры, сократившие продажу добытого цифрового золота. Перейдя к накоплению, они и подстегнули рост стоимости.

Напомню, что 15 мая ожидается обновление в сети eCash. За четыре дня монета поднялась в рейтинге с 82 на 76 место. Стоимость монеты на момент написания статьи $0,0000259 (минус 2,95% за истекшие сутки).


Обновление сети предстоит и Hedera (HBAR). Событие назначено на 18 мая.
Hedera HBAR занимает 32 место в рейтинге и считается уникальным проектом. Этот статус криптоактиву обеспечивает существенное отличие от традиционных блокчейнов. Поскольку Hedera HBAR позиционируется как сеть третьего поколения, обновление сети является важным событием для проекта.
Стоимость монеты на момент написания статьи $0,05 (минус 5,13% за истекшие сутки).
Стоимость криптомонеты на пике достигала $0,57. Минимальная стоимость была зафиксирована на отметке $0,01.


Криптословарь:
М - Майнер - человек, добывающий криптовалюту посредством имеющихся вычислительных мощностей (специального оборудования).

P.S. Информация на канале не должна восприниматься как финансовые советы. Здесь представлены наблюдения и рассуждения автора, основанные на общедоступных источниках

Оценить публикацию