Курс BTC. Что творится с криптокошельками. Весна 2022 и весна 2023

Курс BTC. Что творится с криптокошельками. Весна 2022 и весна 2023


Курс биткоина на момент написания составляет $25,76К. За сутки минимальное значение главной криптомонеты зафиксировано на уровне $25,44К, максимальное - $26,81К.
Индекс страха и жадности биткоина 44 (страх).


Весной прошлого года популярность криптокошельков среди молодых людей била рекорды. Если верить экспертам, рост такой популярности аппаратных и программных кошельков в обозначенный период был обеспечен валютными ограничениями и усилением санкций в отношении россиян. Одним из самых популярных брендов был холодный кошелёк Ledger.

Альтернативная возможность платежей, любопытство и причастность к криптоиндустрии послужили драйвером популяризации кошельков (физических устройств или приложений). Зачастую их покупали в подарок или как нечто модное.

При этом популярность аппаратных и программных кошельков была примерно на одном уровне.

Аппаратный кошелёк представлен в виде физического носителя. Это практически "флешки", которые хранят ваши активы в целости и сохранности, зачастую имея возможность хранить разные криптовалюты. Аппаратный кошелёк существует автономно от сети Интеренет, но сохранность средств не гарантирована, ведь его можно потерять. В конце концов он может просто сломаться.


Программный кошелёк устанавливается на компьютер или телефон. Программный кошелёк хорош для оперативного управления криптовалютами. Но потеря активов не исключена, ведь кошелёк, подключенный к сети интернет, а значит есть риск взлома.
В аналогичный период текущего года популярность криптокошельков снизилась почти на 35%. Эксперты склонны объяснять это явление падением курса биткоина, нестабильностью индустрии и регулярными скандальными разоблачениями в отношении криптобирж.

Криптословарь:
К - криптокошелёк - секретный ключ, дающий доступ к вашим активам, хранящимся на блокчейне


P.S. Информация на канале не должна восприниматься как финансовые советы. Здесь представлены наблюдения и рассуждения автора, основанные на общедоступных источниках

Оценить публикацию