Ласковый и нежный зверь
Фото: ru.wallpaper.mob.org

Ласковый и нежный зверь


Принято считать, что мужчине в отношениях принадлежит ключевая роль. Именно представителям сильного пола положено проявлять инициативу и всячески заботиться о своей женщине – и в верности такого мнения сомневаться не приходиться. Однако зачастую милые дамы впадают в крайности и идут по одному из двух путей. Первый путь – стремление быть с мужчиной на равных, соперничать с ним, ни за какие коврижки не уступая пальму первенства, не позволять заботиться, предпочитая привычный и безопасный принцип «Я сама!». Второй путь – опустить лапки и занять пассивную позицию, ожидая, что мужчина сделает всё сам. Скорее всего, оба пути не приведут к счастью, а истина, как водится, где-то посередине.

Вряд ли задача женщины – брать на себя абсолютно всю ответственность за отношения, отнимая у мужчины не только инициативу, но и вообще возможность как-то проявить себя.

С другой стороны, сидеть сложа ручки тоже не вариант. В конце концов это скучно, да и сложно: когда женщина влюблена, сил и энергии столько, что, кажется, можно и горы свернуть. Но лучше использовать это на пользу отношениям, проявившись в них по-женски, уделив внимание мужчине, который ценен и не порвавшись при этом на британский флаг.

Предлагаем несколько способов порадовать своего мужчину. Представители сильного пола не менее нуждаются в ласке и нежности. Попробуйте один или несколько из предложенных вариантов – и вы убедитесь, как ваш «ласковый и нежный зверь» станет ручным, будто котёнок.

Способ первый. Говорить о чувствах.

Как правило, женщины ждут признаний от мужчин, и на первых порах это, пожалуй, разумно. Однако если вы уже вместе, твой мужчина будет не менее, чем ты, рад слышать «люблю». Законы современного мира достаточно жёсткие, подстраиваясь под них, люди вынуждены носить маски скептиков и циников. Тем ценнее подлинная искренность простого «Я тебя люблю». Согласись, человек, который тебе дорог, имеет право об этом знать.

Способ второй. Сообщать о своём состоянии, когда ты рядом с ним.

Слова «Мне с тобой хорошо» могут по-настоящему окрылить мужчину. Что может быть прекраснее ясности в отношении того, что только его присутствие в твоей жизни делает её (и тебя) счастливее? Радостно и мужчине, скорее всего, зная. Что тебе хорошо с ним, он захочет делать для тебя что-то большее.

Способ третий. Подчёркивать его лучшие качества.

На приучили к мысли о том, что человека лучше не хвалить, а то захвалишь или сглазишь, и человек зазнается или «испортится». В реальности похвала вдохновляет всех без исключения людей. Мужчине будет приятно слышать от своей любимой женщины о том, что он для неё – самый сильный, смелый и мужественный.

Способ четвёртый. Доверять.

Сказать своему мужчине «Я тебе доверяю» – это значит, заверить его в том, что за всё то время, когда вы вместе, он ни разу не подводил тебя, не давал повода усомниться в нём.  Важно не только говорить о доверии, но и в самом деле доверять – и малейшую фальшь даже самый суровый мужчина почувствует за версту.

Способ пятый. Делиться мечтами.

Как правило, женщины стесняются сообщать о своих желаниях, испытывают стеснение и дискомфорт говоря о том, что им было бы приятно проснуться вместе с мужчиной. Однако проявление истинных чувств – это не стыдно, а честно. А если мужчине это не нужно, не ценно – может, это просто не ваш мужчина?

 

Оценить публикацию