Лечение сосудистых звездочек на лице
сосудистые звездочки на лице лечение

Лечение сосудистых звездочек на лице


Сосудистых звездочек на лице становится больше после осенне-зимнего периода. Пускать эту болезнь на самотек не стоит, потому что без лечения звездочек с каждым годом будет все больше. 

Начинаем с оздоровления организма витаминами, которые полезные для сосудов и укрепления иммунитета.

 Какие витамины нужны для кожи?

Американские ученые советуют принимать витамин В3 никотинамид, способный повысить защитные системы организма в 1000 раз. Он содержится в мясе, почках, печени, кисломолочных продуктах. Самое большое количество никотинамида содержится в мясе индейки и пивных дрожжах.

Способствуют укреплению сосудов витамины С и Р. Перед приемом аскорбиновой кислоты и рутина надо посоветоваться с врачом по поводу дозировки и выбора препарата.

Чтобы избежать появления сосудистых звездочек или сделать их менее заметными, если они уже появились, необходимо пользоваться кремами, укрепляющими сосудистую сетку на лице, и специальными тониками.

Источник фото:https://www.kp.ru/woman/krasota/

Домашние тоники для лица, укрепляющие сосудистую сетку, можно сделать самостоятельно. Для этого заваривается как чай смесь ромашки, липы и зеленого чая. Этим тоником надо пользоваться 2 раза в день вместо умывания. Через полчаса наносится крем. 

При наличии сосудистых звездочек полезно также делать компрессы из трав перед сном. Травы нужно брать те, которые подходят для вашего типа кожи. Компресс накладывается теплым, накрывается целлофаном, чтобы кожа получила больше полезных веществ. После компресса надо нанести крем.

Обладательница сосудистых звездочек обязательно должна иметь в своем арсенале защитный крем.

Оценить публикацию