Летняя кимоно-накидка: стильные варианты для модниц любого возраста

Летняя кимоно-накидка: стильные варианты для модниц любого возраста


Приветствую вас, дорогие читательницы и читатели!

Добавить в любой летний образ женственности, воздушности и язящества можете довольно простая вещь с непростой историей. Накидка-кимоно, как отдалённый аналог японской традиционной одежды, пользуется высоким спросом в любой летний сезон, особенно в моде 50+. Накидку можно надеть, как лёгкую летнюю одежду или сделать основным актентом всего образа - всё зависит от модели, его расцветки, длины и остальных элементов в образе. 

Если в самом начале возникновения накидка сильно походила на кимоно, то сейчас эта вещь может быть разной расцветки, длины и стилистики. Как правило, длина миди или макси, узоры яркие, цветочные, много энтических мотивов, разнообразный декор, рукава широкие или в виде накидки-кейпа. Эту модель легко сшить самостоятельно, так как накидка-кимоно редко имеет сложный эскиз. Материалы разные, но чаще всего облегчённые (шёлк, шифон, атлас, креп-шёлк, креп-сатин, хлопок и полиэстер).

Если вы не слишком любите носить верхнюю одежду в летний сезон, то накидка-кимоно отлично заменит вам любой жакет, кардиган или куртку. Кроме того, его легко стилизовать и приятно носить. Накидка-кимоно хорошо смотрится со многими повседневными элементами одежды, будь то обычные джинсы или летние брюки. Тем не менее, накидку не рекомендуется сочетать со спортивными вещами, так как такая комбинация крайне редко смотрится органично. Выбирая накидку, помните о том, что чем ярче узор, чем интереснее декор, тем меньше способов стилизации. 

С чем сейчас носят летнюю накидку-кимоно?

1. Накидка+джинсы+однотонная футболка - это сочетание всегда смотрится стильно и эффектно.

2. Накидка-кимоно отлично смотрится с одеждой в бельевом стиле.

3. Поверх любого летнего костюма и купальника - ещё один способ носить данную вещицу.

БЛАГОдарю, что прочитали до конца!

Оценить публикацию