Летние косметические процедуры

Летние косметические процедуры


В летнее время салоны красоты посещают реже: многие уезжают в отпуск и некоторые бьюти-мероприятия под запретом из-за активного солнца и высоких температур. Однако есть много процедур, которые востребованы летом, потому что именно в этот сезон чаще возникают отеки на теле и на лице из-за усиленного потребления жидкости, кожа больше загрязняется из-за пыли в воздухе и усилившегося на жаре пототделения. Кроме того, в жаркую погоду хочется расслабиться и охладиться, устроив себе сеанс релаксации. Какие процедуры являются лучшим выбором для лета?

1. Ультразвуковая чистка

Кожа летом загрязняется намного быстрее из-за пота и усиления салоотделения. Без чистки не обойтись, но если состояние кожи позволяет не делать механическую чистку, то лучше отдать предпочтение ультразвуку. Ведь летом кожа хуже заживает и больше вероятности инфицирования. При комбинированной и жирной коже косметологи рекомендуют делать УЗ-чистку 1 раз в месяц.

2. Микротоки

Во время процедуры косметолог водит по лицу манипулами по проводящему ток гелю. Сила тока здесь настолько мала, что клиент практически ничего не ощущает. Зато результат будет виден в зеркале: уменьшатся или исчезнут отеков, повышение упругости кожи и улучшение цвета лица. Но эффект появится не сразу и потребуется 8-10 сеансов. Микротоки прекрасно сочетаются с последующим нанесением альгинатной или водорослевой маски.

3. Окрашивание бровей и ресниц
Стойкое салонное окрашивание бровей и ресниц летом становится актуальнее по 2 причинам: многие туши не выдерживают жаркую погоду и купание, а кончики ресниц больше выгорают под солнцем.

4. Энзимные пилинги и гоммажи

Их можно делать и в салоне, и дома. Кислотные пилинги летом нежелательны из-за риска пигментации, а энзимы и скатки не вызывают такой проблемы (хотя солнцезащита необходима и после них!). В салоне энзимные пилинги и гоммажи часто делают как один из этапов уходовой процедуры.

5. Массаж лица
Летом особенно актуален лимфодренажный массаж. Он снимает отеки и хорош для профилактики птоза (опущения тканей). Всегда актуален также любой расслабляющий массаж (например, испанский), массаж по Жакэ для жирной плотной кожи и другие виды этой процедуры.
А вот с массажем тела в жаркую погоду стоит быть осторожнее, особенно если у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой.

6. Обертывания, гидромассажные ванны, душ Шарко

Летом бодрит сама мысль о водных процедурах, потому что очень хочется охладиться.
А при помощи этих мероприятий можно еще и уменьшить отечность тела, подтянуть кожу и улучшить ее внешний вид.

Однако самая важная летняя процедура — это пребывание на свежем воздухе и яркие впечатления, которые будут согревать вас осенними вечерами.

Оценить публикацию