Летние рюкзачки крючком, которые легко вязать и приятно носить
Источник фото Пинтерест

Летние рюкзачки крючком, которые легко вязать и приятно носить


Рюкзак ручной работы, всегда хорошая идея для творчества 

Сейчас только весна, но мы уже во всю начинаем готовиться к лету и рюкзачок станет хорошим дополнением образа, не только для детей, но и для взрослых. К слову говоря, он будет хорошим вариантом и аналогом сумки, не только на лето, это всесезонный вариант и все зависит только от цвета, в котором будет выполнено изделие. 

Что вас ожидает в статье? 

• Идеи для вязания и творчества

• Выбор материалов и цвета 

• И конечно описание вязания, и схемы вязания

Какие материалы лучше выбрать для вязания? 

Сейчас три базовых и самых популярных материала:

Джут, наилучший вариант для вязания экологичных аксессуаров. Но по своей специфике, лучше подходит для создания летней одежды и сумок. 

Шнур, более универсальный и плюс к тому, износостойкий материал. Изделия из него получаются качественные, прочные, но менее экологичные, зато на долгие годы и стирать изделия из шнура очень легко. 

Трикотажная пряжа, прекрасный вариант, состав пряжи практически всегда из хлопка, что делает её экологичной и приятной наощупь. Безусловно, изделия из трикотажной пряжи имеют недолгий строк использования и требуют большей аккуратности, чем варианты из полиэфирного шнура. Но в остальном, получаются просто шикарные сумочки и рюкзаки. 

Перейдём к процессу вязания? 

Да, в этом варианте рюкзака не так много деталей, поэтому даже начинающему мастеру будет легко его связать. Базовых деталей всего три и они очень просты по типу вязания. Эта подробная схема, поможет вам связать самый популярный вариант рюкзака. 

Можно воспользоваться схемой вязания, а можно используя выкройку, даже сшить его из доступных для вас материалов.

В любом из выбранных вами вариантов, есть один плюс, эта универсальная модель, может радовать вас и быть полезной каждый день. Поэтому не откладывая в долгий ящик, приступайте к изготовлению уже сейчас.

Всем добра и приятного творческого процесса.

Оценить публикацию