Лев Лазарев — герой героич 6-о этапа Гран-при России по фигурному катанию в Москве
Лев Лазарев победитель 6-о этапа турнира Гран-при по фигурному катанию в Москве сезона 2023-2024

Лев Лазарев — герой героич 6-о этапа Гран-при России по фигурному катанию в Москве


Иван Рамзенков хорошо справился со всеми элементами в произвольной программе. Выполнил 4-й Тулуп в каскаде с тройным прыжком и два 3-х Акселя сольно и в каскаде. Судьи нашли пару недокрутов, но общая сумма баллов позволила спортсмену стать бронзовым призером, и в ПП, и по общему итогу соревнований.


Герман Ленков артистичный спортсмен, с хорошей хореографией. И со всеми элементами справился неплохо. Но пока без ультра-си, вместо 3-о Акселя получился только двойной. И еще падение с 3-о Флипа смазало впечатление от программы.

Никита Малютин.  Подходящий музыкальный отрывок выбран для сопровождения произвольной программы. Неплохо откатал ПП, только одну ошибку отмечают судьи — недокрут на 3-м Акселе в каскаде. Если бы не срыв 3-о Акселя в короткой программе, спортсмен поборолся бы за тройку сильнейших.

Лев Лазарев завоевал золотую медаль завершающего этапа Гран-при России.
На выступлениях юношей с произвольными программами на этапе турнира в Казани было очевидно, что заявленный контент ПП Льва Лазарева самый сложный из всех участников. В тот раз юный спортсмен не справился со слишком большой нагрузкой. Ясно была видна необходимость корректировать количество элементов ультра-си, о чем и упоминалось в моей заметке о соревнованиях той произвольной в Казани.
Хорошо, что тренер С. Давыдов принял правильное решение.
И спортсмен не подвел. На своем втором этапе Гран-при Лев блестяще, безошибочно выполняет обе программы. Все прыжковые элементы, в том числе и самые сложные, такие как два 3-х Акселя, два 4-х Лутца сольно и в каскаде, 4-й Тулуп отмечены в судейском протоколе только с положительными надбавками. Ни одного замечания не сделано судьями и за выполнение непрыжковых элементов. Браво, Лев!
Лев выиграл КП за счет безошибочного исполнения двух четверных Лутцов, тогда как Арсений выполнил два Тулупа, которые меньше по стоимости.


Арсений Федотов
безошибочно для зрителей прокатал свою прекрасную произвольную программу, выполнил три четверных и два тройных Акселя. Только один недокрут отметили судьи в судейском протоколе на 4-м Сальхове.

Арсений в ПП исполняет два 4-х Сальхова и 4-й Тулуп. Лев же исполняет два 4-х Лутца и 4-й Тулуп. Прыжок Лутц самый дорогой из всех прыжков, этим и объясняется разница в 4 балла в оценке за технику у спортсменов.

Прекрасны российские юниоры, и как же важно для тренеров довести юных спортсменов до самых важных стартов в их спортивной карьере. С надеждой смотрим в будущее фигурного катания.

О победе Арсения Федотова в Казани читайте здесь, Никиты Малютина в Самаре здесь, Маргариты Базылюк здесь, Алисы Двоеглазовой здесь

Оценить публикацию