Лишний вес убивает, вселяет неуверенность и комплексы. Статья о том как умение побороть себя и научиться говорить себе нет поможет вам похудеть

Лишний вес убивает, вселяет неуверенность и комплексы. Статья о том как умение побороть себя и научиться говорить себе нет поможет вам похудеть


Лишний вес убивает, вселяет неуверенность и

комплексы. Статья о том как умение побороть

себя и научиться говорить себе нет поможет

вам похудеть



По данным Росстата, в 2018 году 36,3% россиян старше 19 лет не имели проблем с лишним весом. 40,1% — люди с лишним весом, 21,6% — с ожирением.

 

Кроме депрессии, неуверенности в себе, комплексов у вас появится отдышка, гипертония. Недосып из-за лишнего веса вызывает сонливость — это может привести к аварии. Лишний вес развивает ишемическую болезнь сердца, сахарный диабета второго типа, рак груди и толстой кишки.

 

Избыточный вес — причина преждевременной смерти. От ожирения во всем мире ежегодно умирает около 3 млн человек. Около 20% от ишемической болезни сердца, 40% — от сахарного диабета второго типа, 20% — от онкологии. В статье расскажем как легко, быстро и без вреда для здоровья сбросить лишний вес.

Чтобы сбросить лишний вес — развивайте самодисциплину

Люди не могут похудеть из-за отсутствия самодисциплины. Это умение делать определенное действие в не зависимости от внешних факторов. Например вы решились сбросить лишний вес, который вселяет в вас комплексы и неуверенность, и когда вы проходите мимо холодильника у вас возникает мысль «Может всё-таки съесть тот вкусный торт». Самодисциплина поможет вам сказать себе «нет». Её может развить каждый.

Придумайте простые ежедневные ритуалы. Выполняйте их каждый день в одно и то же время. Например зарядка по утрам, подъём на 5 минут раньше. Сначала будет сложно, но в этом и есть смысл самодисциплины — делать не смотря ни на что.

Напишите цель на бумагу. Она должна быть конкретной. Например: «я должен похудеть к 3 марта 2024 года».

Разделите цель на маленькие задачи и распишите их на бумаге. Составьте план для ее достижения. Это можно сравнить с прохождением компьютерной игры. Разработчики не говорят игрокам сразу конечную цель, они делят игру на маленькие задачи, которые приводят игрока к победе.

Пример того как писать цели

Концентрируйте внимание на поставленной задаче. Чтобы развить этот навык, ставьте сроки достижения цели, поощряйте себя, отмечайте свои достижения и выражайте себе благодарность за них. После каждого завершенного действия говорите себе: «Я молодец». Так вы подкрепляете самодисциплину.

Самодисциплина — основной навык который приведёт вас к цели. На его развитие нужно тратить время, и вы можете столкнуться с трудностями. Но когда вы их преодолеете, ваша самодисциплина вырастет, и жизнь станет проще.

Диеты испортят ваше здоровье, а правильное питание приведет ваше тело в форму.

Любая диета - это смена питания и ограничение в определенных продуктах. Шоколадная диета рекомендует питаться одним шоколадом, рисовая — есть только сухой рис. Такие диеты скинут вам 5 -10 килограмм и испортят желудок. Шоколадная диета ухудшит общее самочувствие, состояние кожи, волос и ногтей, сухой рис вызовет непроходимость кишечника. Самый эффективный способ сбросить лишний вес — правильно питаться.

 

Считайте калории. Возьмите калькулятор чтобы посчитать калории. Суточная норма — 1500-2000 ккал.

Формулы расчета калорий для похудения

Конечный результат показывает сколько калорий нужно потреблять в сутки чтобы сбросить вес. 

Питайтесь 3 раза в день. Когда мы недоедаем организм откладывает в нашем теле жиры. Время между завтраком, обедом и ужином — не более 5 часов. Ложитесь спать через 3 часа после ужина.

Питайтесь разнообразно. Одна и та же еда не дает организму белки, микроэлементы, жиры, витамины, углеводы. Составьте список продуктов на завтрак обед и ужин. Например: Завтрак —  творог, яйца, овсянка, рис, фруктовые салаты; обед — мясо, рыба, супы, макароны, каши; ужин — кефир, творог, йогурты, сметана, нежирное мясо, вареные яйца, травяной чай, мед.  

В день съедайте 400 грамм овощей. Добавьте в рацион свежие или вареные овощи. Например: морковку, помидоры, огурцы, свеклу, укроп.

Откажитесь от сахара. Исключите из своего рациона сахар, он вызовет ложное чувство насыщения, а потом вы будете чувствовать себя уставшим и подавленным.

Замените газировку на воду. Стакан Coca-Cola содержит до 44 чайных ложек сахара. Газировка увеличивает опасность возникновение онкологических заболеваний, диабета 2-го типа и лишнего веса.

Фаст-фуд, жирная и копченая еда портят желудок. Они содержат «Скрытый жир». Например жировую прослойку на беконе, сливочное масло, намазанное на бутерброд, оливковое масло в овощном салате. Для улучшения вкуса в них добавляют соль в большом количестве, усилители вкуса, красители. Они вызывают острое или хроническое отравление, аллергии, астмы, заболевание кишечника и почек.

Правильное питание — это здоровье. Оно помогает избежать болезней с кишечником, сердцем, избавляет от комплексов и добавляет уверенности.

Чтобы сбросить лишний вес вам нужно правильно питаться и прокачивать навык самодисциплины. Больше полезных статей у нас на канале. Подписывайтесь, и следите за своим здоровьем правильно вместе с нами.

Оценить публикацию