Ловите бусечку! Меня зовут Буся. Я предводитель «гороха»
Меня зовут Буся. Я предводитель «гороха»

Ловите бусечку! Меня зовут Буся. Я предводитель «гороха»


«Встречайте будущую чемпионку с безупречной родословной. Папа и мама - чемпионы мира»…
 
«Фто там, фто там случилось?!» - нервно забегала я вдоль окна, услышав лай собак приюта.
 
«Эх, это был всего лишь сон, я в приюте» - тут же загрустила и свернулась калачиком. Чемпионами не становятся, ими рождаются…
 
Тут зашла мама Галя и я, весело виляя хвостом, снова начала прыгать по топчану: «Фто там, мама Галя? Фто там вольерные лают?».
 
«Бусенька, не ругайся!» - как обычно сказала она. И так каждый раз, она всегда говорит одну и ту же фразу. А мне так интересно, что там происходит на территории приюта. Обычно «горох» после прогулки рассказывает новости, но тут и они были не в курсе. Мама Галя явно что-то знала, но спешно выбежала обратно на улицу.
 
Ах, да, ловите бусечку! Меня зовут Буся. Я предводитель «гороха». Горохом у нас называют штук 30 мелких собак, которые живут со мной в одной комнате. Прошу заметить, они живут со мной, а не я - с ними. Потому что я обитаю на топчане, а они все внизу. К тому же я любимица мамы и она везде берёт меня с собой. Сережа называет меня приближенная к императору. «Ну фто за шутник» - в ответ ему хихикаю я обычно.
Остальные двуногие называют меня то ежом, то кенгуренком, но я собака. Маленькая, двуногая, но собака породистая. Мама Галя и Серёжа забрали меня от хозяев. Нет, меня не теряли и не бросали, я просто стала не нужна при переезде. Лет мне не мало и я уже не обижаюсь. «Мы вынуждены, так сложились обстоятельства». Как сейчас помню их слова…
 
Снова приуныв от воспоминаний, я улеглась. Но тут же соскочила и начала наводить суету среди «гороха»: «Да фто же там случилось у вольерных?».

Оценить публикацию