Ловите бусечку! Наконец-то до меня дошла новость.(часть 2)

Ловите бусечку! Наконец-то до меня дошла новость.(часть 2)


Давеча мелкотня выходили на прогулку и услыхали, что некая кошачья особа разносит слухи по приюту. «Да вы фто?! Да фто она себе позволяет?! Она и новенькую Ники на поводке держит? Да где это видано, чтобы кошки собаками управляли?» - не дослушав, рассказ начала возмущаться я. Тогда меня не столько беспокоила главная новость приюта, сколько наглое поведение этой кошки Няши, которое просто не укладывается в голове.
 
Я давно знаю её характер, но не позволю... «Слышите? Не позволю какой-то кошке сдвинуть меня с власти!» - командирским голосом кричала я что есть мочи. И после короткого молчания Ариша продолжила доклад: «Бусечка, к нам в приют новенького доставили». 
 
Ариша - это тоже любимица мамы Гали. Она тут одна хозяйская, мама сама её завела несколько лет назад, тогда были тяжелые времена в приюте, о них стараются не вспоминать. Девчонка хорошая, но молодая, поэтому она мне только в заместители годится. 
«Кто таков? Фто про него слышно?» - с интересом расспрашивала я.
Тут открылась дверь и мама Галя занесла к нам новенького. Она назвала его Сеня. По комнате раздался галдёж: «Давай познакомимся»; «А ты откуда?»; «В том углу сплю я»; «Расскажи про себя».
Мама Галя остановила этот гудёж рассказом: «Тихо, тихо! Знакомьтесь, это наш новенький Сеня. Сеня стал лишним в своей семье, поэтому он будет жить с нами». Ох, как мне была знакома эта история. «Говорят, что Сеню били и обижали в семье. Теперь мы его семья и мы должны беречь его» - добавила мама Галя и вышла. А мы все понимающе виляли хвостом ей вслед. Только Сеня сидел посередине комнаты, прижав уши и хвост. «Кхе-кхе, - разбавила я тишину, как вожак этой хвостатой стаи, - Сеня, фто приуныл? Рассказывай, как ты жил дома.»
 
Сеня приподнял глаза вверх и заикаясь пробормотал: «А д-д-дома был телевизор. А у вас есть т-т-телевизор?».
«Телевизор?» - дружно удивились мы.
 
 
 
Друзья это вторая глава из серии #ГавМявСтайл, Скоро будет продолжение. Будет очень интересно
Оценить публикацию