Лучшее средство для очень сухих и ослабленных волос

Лучшее средство для очень сухих и ослабленных волос


Прошедшая зима из-за температурных перепадов и сухого воздуха в помещении высушила нам наши прекрасные локоны. Блеск пропал, а кончики стали сечься. На помощь всегда придут ножницы, но желаемую длину волос жалко терять. Необходимо вернуть блеск, увлажнить и напитать волосы. Есть ли такое универсальное средство, чтобы все вышеперечисленное восполнить и придать мягкость жестким и запутанным локонам?

Представляю вашему вниманию лучшие маски для волос из сока алоэ, который в содействии с другими компонентами не только вернет здоровье волоса, но и предотвратит быстрое старение волос

В магазинах продается готовое средство из сока алоэ, но можно его подготовить самостоятельно в домашних условиях. Для этого срезают лист алоэ (желательно тот, который расположен ближе к корням), промывают его кипяченой водой, заворачивают в полотняную салфетку и кладут в холодильник на 12-15 дней. В таких неблагоприятных для растения условиях, когда начинают угасать его жизненные процессы, в клетках образуются особые вещества – биогенные стимуляторы. По истечении указанного срока необходимо достать алоэ из холодильника, удалить почерневшие листья и отжать сок.

Маска из алоэ для очень ослабленных волос

Делаются втирания из смеси чайной ложки сока алоэ, столовой ложки меда, чайной ложки касторового масла за 30-40 мин до мытья головы. После мытья волосы ополаскивают настоем из отвара ромашки или крапивы, а затем чистой водой. Процедуру повторяют 1-2 раза в неделю до тех пор, пока волосы не станут упругими и эластичными. Маска очень эффективна после химической завивки.

Маска из алоэ для сухих, слабых, обесцвеченных волос

Взять в равных частях масло жожоба и сок алоэ, подогреть немного и нанести на всю длину волос на 30-40 минут. Можно голову утеплить пакетом, затем вымыть голову как обычно. Если делать такую процедуру раз в неделю – это вернет волосам эластичность, блеск и предотвратит сечение волос.

Маска из алоэ для волос (укрепление и блеск)

Измельчите мясистый лист алоэ и смешайте его с 1 ст. ложкой меда, 1 ст. ложкой касторового масла, 1 желтком и 1 ст. ложкой коньяка. Вотрите смесь в волосы и утеплите целлофаном с платком, а через 2 часа смойте водой. Если после ополаскивания почувствуете жирность на волосах, то промойте голову с шампунем и ополосните водой с уксусом. Делайте эту маску 1 раз в неделю и через 4 недели будете довольны своими волосами. Маска подходит для любого типа волос.

Маска из алоэ от перхоти и выпадения волос

Берем по 1 ч.л. мед, сок алоэ, касторовое масло, сок лимона смешиваем и втираем в корни, затем распределяем маску по всем волосам и одеваем шапочку на 20-30 минут. От перхоти и выпадения волос. Подходит при жирных волосах.

Маска из алоэ, ускоряющая рост волос

Смешать 1 ст.л. сока алоэ с 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. масляного раствора витамина А и Е, 1 ампулу витамина В1 или В6, 1 желток, 1 ст.л. кефира. Наносить на корни волос на 40 мин. 1 раз в неделю.

Настойка алоэ для укрепления волос

500 мл. сухого виноградного вина + 100 мл. сока алоэ. Настоять 2-3 дня и можно применять. Втирайте в кожу головы перед мытьем волос. Настой храните в холодильнике, а перед употреблением взболтайте, и нужное количество немного подогрейте.

Маска из алоэ против выпадения волос

Для приготовления этой маски вам потребуется смешать одну чайную ложку касторового масла с одной чайной ложкой сока алоэ, к смеси необходимо добавить одну чайную ложку масляного раствора витаминов А и Е, одну столовую ложку сыворотки и один яичный желток. Все ингредиенты тщательно перемешайте между собой и нанесите на корни волос. Оставьте маску на сорок минут, а по истечении этого времени вымойте голову. Процедуру рекомендуется проводить один раз в неделю.

Маска из алоэ для укрепления волос и придания им жизненного блеска

Вам потребуется смешать два яичных желтка и одну столовую ложку сока алоэ. Компоненты маски необходимо взбить в однородную массу, после чего нанести на корни волос и оставить на полчаса. По истечении этого времени маску следует смыть.С

Маска из алоэ от обильного выпадения волос

Смешать столовую ложку меда с таким же количеством сока алоэ и чайной ложкой чесночного сока. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Перед мытьем головы к одной столовой ложке смеси прибавить желток куриного яйца, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком, сверху надеть целлофановый пакет. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще один желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания готовится отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Применять это средство 5 раз подряд.

Оценить публикацию