Лучшие образы звезд на балу Met Gala 2023: фотоотчет

Лучшие образы звезд на балу Met Gala 2023: фотоотчет


В ночь с понедельника на вторник, с 1 на 2 мая, состоялся традиционный бал Института костюма Met Gala 2023. 

Принято считать, что знаменитая Met Gala - это "Оскар" в мире высокой моды. Каждый из гостей одет от величайших дизайнеров мира, и даже просто приглашение посетить это мероприятие считается необычайной честью в кругах индустрии развлечений. 

В этом году его темой стала "Карл Лагерфельд: Линия красоты": бал и выставка в музее Метрополитен посвящена творчеству и жизни Карла Лагерфельда. Что дало звездам большой простор для фантазии, так как дизайнер работал для собственного именного бренда и многих легендарных Домов моды - Patou, Balmain, Chloé, Fendi и, конечно, Chanel.

Ведущими вечера стали Пенелопа Крус, Роджер Федерер, Дуа Липа и Анна Винтур.

И хотя многие из звезд-любимчиков, которые традиционно привлекали взгляды на красной дорожке праздника, в этом году не пришли - в частности, Блейк Лавли и Кэти Перри - количество ярких гостей в интересных образах впечатляло.

Здесь были черные, белые и черно-белые, красные, розовые и серебряные наряды, платья с объемными цветами, оборками и перьями. А Doja Cat и Джаред Лето нарядились любимицей и наследницей Карла Лагерфельда - кошкой Шупеттт. На Ким Кардашьян было 50 000 жемчужин, Джессика Честейн перекрасила свои рыжие волосы в платиновый блонд, Дженна Ортега смешала свой фирменный готический стиль со стилем преппи.

Хотя в этот вечер нужно было соответствовать теме гала-вечера, которая также является темой выставки Института костюма, многие звезды традиционно нарушают дресс-код. Одними из самых плохо одетых звезд снова стали сестры Кардашьян, которые никак не могут найти свой собственный стиль. Кендалл, которая надела боди с сапогами на высокой платформе, выглядела особенно неудачно по мнению модных критиков.

В этом репортаже - самые эффектные, знаковые и необычные образы Met Gala 2023.

Оценить публикацию