Лучшие смартфоны в 2024 году
Смартфоны

Лучшие смартфоны в 2024 году


Изучив приведённый нами рейтинг, Вы с уверенностью сможете выбрать наиболее подходящий для Вас смартфон, исходя из его характеристик или же цены. Стоит также отметить, что в рейтинг попали смартфоны разных ценовых категорий, от Xiaomi до iPhone, что существенно расширяет диапазон выбора.

20 место

Xiaomi Redmi Note 10S 6/64GB (NFC)

Цена: ≈ 17 000 рублей.

Купить на AliExpress

Пожалуй один из лучших телефонов в своей ценовой категории. Данный смартфон может удивить Вас своей основной камерой на 64 Мп, а также вспомогательными камерами которые уверенно помогут Вам запечатлеть любые объекты расположенные на большом расстоянии от Вас, а также мелкие объекты которые сложно увидеть невооружённым глазом. Стоит отметить сверхширокоугольную камеру, способную фотографировать с углом обзора в 118°, что поможет захватить в кадр большее количество объектов. 

19 место

Xiaomi POCO X3 Pro 8/256GB

Цена: ≈ 20 000 рублей.

Купить на AliExpress

Недорогой смартфон, имеющий на борту процессор Snapdragon 860, а также дисплей с частотой обновления экрана 120 Гц. Данная конфигурация смартфона позволит Вам уверенно играть в любые современные игры без лишних тормозов и задержек. Также данный смартфон может похвастаться хорошими снимками при недостаточном освещении, так как был существенно доработан ночной режим съёмки. 

18 место

Xiaomi Redmi Note 10 Pro 8/128GB

Цена: ≈ 23 000 рублей.

Купить на AliExpress

Многие называют данный смартфон королём средне бюджетного класса и с этим, разумеется, нельзя поспорить. Основная камера - 108 Мп. AMOLED экран с частотой обновления 120 Гц. Аккумулятор емкостью 5020 мА*ч, поддерживающий технологию зарядки Turbo Charge. Все эти характеристики, да и ещё за приятную цену, делают из Xiaomi Redmi Note 10 Pro настоящего короля в своей ценовой категории. Кстати, можно хорошо сэкономить на смартфоне если присмотреться к демо телефонам

17 место

Samsung Galaxy A52

Цена: ≈ 26 000 рублей.

Купить на AliExpress

Смартфон с отличной эргономикой и приятной окраской. В отличие от большинства смартфонов, удобно лежит в руке и не оставляет отпечатков пальцев. Смартфон имеет в наличии 4 камеры, фронтальная - 64 Мп, сверхширокоугольная камера - 12 Мп, макро камера - 5 Мп, а также камера помогающая определить глубину сцены, имеющая также 5 Мп. Также одним из достоинств данного смартфона, это великолепное стереозвучание. Samsung Galaxy A52 выдает из двух динамиков чистый и насыщенный звук, что безусловно отличает его от большинства конкурентов. 

16 место

Realme GT Master Edition 6/128GB

Цена: ≈ 27 000 рублей.

Купить на AliExpress

Особенность данного смартфона - необычное оформление задней крышки корпуса, имеющая шероховатое покрытие. Любители селфи фотографий обрадуются, так как смартфон предлагает фронтальную камеру на 32 Мп, что позволит делать невероятные снимки в замечательном качестве. Основная камера имеет 64 Мп и позволит снимать фото и видео отличного качества. Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 778G и видеоподсистема Adreno 642L позволит стабильно играть в игры. 128 Гб памяти позволит Вам долгое время не задумываться о нехватки памяти. 

15 место

Xiaomi Poco F3 6/128GB

Цена: ≈ 28 000 рублей.

Купить на AliExpress

Быстрый и современный процессор данного смартфона (Qualcomm Snapdragon 870) справляется с любыми задачами. Аккумулятор ёмкостью 5160 мА*ч в совокупности с быстрой зарядкой (33 Вт) позволит долгое время не задумываться о зарядке смартфона. Данный смартфон имеет две комплектации - 6 ГБ ОЗУ  + 128 Гб ПЗУ и 8 ГБ ОЗУ  + 256 Гб ПЗУ, что позволит выбрать для себя наиболее подходящий вариант. 

14 место

OPPO Reno 6 8/128GB

Цена: ≈ 29 000 рублей.

Купить на AliExpress

При распаковке данного девайса Вы будете приятно удивлены. Внутри вы найдете: защитное стекло, силиконовый чехол и наушники. Безусловно такая комплектация заставит полюбить данный девайс, ведь сразу в коробке есть всё необходимое для комфортного использования данного смартфона. Достоинства телефона: хорошие углы обзора экрана, отличное быстродействие, разблокировка экрана по отпечатку, качественный звук, NFC, быстрая зарядка, аудио разъем 3,5 мм.

13 место

Realme 8 Pro 6/128GB

Цена: ≈ 30 000 рублей.

Относительно не большой, лёгкий, задняя крышка с приятной текстурой, не скользит. В руке лежит удобно. Благодаря зарядки, данный смартфон примерно за 1 час способен зарядить батарею до 100%. Пользователи данного смартфона утверждают, что смартфон практически никогда не греется и не подтормаживает, что позитивно сказывается на опыте использования. Камера на 108 Мп позволит снимать видео в 4К качестве при 30 кадрах в секунду. Процессор Snapdragon 720G справляется с любыми поставленными задачами.

12 место

Xiaomi 11T 8/128Gb

Цена: ≈ 34 000 рублей.

Смартфон имеет в своём распоряжении AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и основную камера разрешением 108 Мп. Мощный процессор Dimensity 1200 позволит не задумываться о сложностях и торможениях при использовании смартфона. На выбор смартфон имеет несколько расцветок: каменно-серая, небесно-голубая и лунно-белая. На любой из них остаётся большое количество отпечатков, поэтому лучше сразу надеть чехол который идёт в комплекте со смартфоном. 


11 место

Samsung Galaxy S20FE (Fan Edition)

Цена: ≈ 36 000 рублей.

Версию данного смартфона назвали Fan Edition, сокращённо Galaxy S20 FE. Корпус покрыт матовым пластиком. Телефоном можно спокойно пользоваться без чехла и не покупать дополнительный аксессуар для защиты. Смартфон защищён по стандарту - IP68, а значит, что позволит ему продержаться полтора часа на глубине до 1,5 метров. Дисплей очень крупный - 6,5 дюймов и разрешение Full HD+. Galaxy S20 FE поддерживает частоту обновления экрана 120 Гц, на минимальном уровне яркости можно без каких либо проблем читать ночью книжку , а на максимальной яркости гулять с телефоном в руке под ярким солнцем.

В данном видео представлены все смартфоны из этой статьи:

10 место

HONOR 50

Цена: ≈ 37 000 рублей.

На выбор есть расцветки «полночная чёрная», «изумрудно-зелёная» и «мерцающий кристалл». Держать смартфон в ладони и пользоваться одной рукой очень удобно. Толщина корпуса составляет 8 мм, а вес – 175 грамм. Ширина смартфона 7,4 см, боковые стороны экрана закруглённые. Как и большинства смартфонов из нашего рейтинга данный смартфон также имеет частоту обновления экрана – 120 Гц. Под дисплеем скрывается сканер отпечатков пальцев, который может похвастаться своей скоростью и надёжностью. 

9 место

OnePlus 9 Pro 12/256GB

Цена: ≈ 49 000 рублей.

Купить на AliExpress

Производительность - отличная. Цвета экрана сочные, яркости на солнце хватает, большой плюс - много настроек по температуре и насыщенности.  По сравнению с 12 айфоном, OnePlus 9 Pro звучит громче, ярче и насыщеннеe, но чуть хуже справляется с низкими частотами. Зарядка с 0 до 100% займет не более 45 минут. Широкоугольная камера не уступает по качеству основной. Способен снимать видео в 4К 120 FPS, а также 8к 30 FPS.

8 место

Samsung Galaxy S21 5G 8/256GB

Цена: ≈ 53 000 рублей.

Cмартфон сравнительно небольшой, не очень тяжёлый и хорошо лежит в руке. Задняя панель матовая и нескользкая. Частота обновления экрана составляет  120 Гц, однако по какой-то причине большинство популярных игр, включая PUBG, WoT Blitz, Fortnite и т.д, принудительно переводят экран в режим 60 Гц и не работают при повышенных фреймрейтах. Внутри смартфона находится аккумулятор на 4000 мА*ч. Несмотря на не самый большой объем, переживать относительно автономности не стоит.

7 место

Google Pixel 6 8/128Gb

Цена: ≈ 60 000 рублей.

Купить на AliExpress

Корпус покрыт с обеих сторон стеклом, а боковые рамки металлические. Экран смартфона имеет 6,4 дюйма, по этой причине пользоваться телефоном одной рукой довольно-таки трудно. Частота обновления дисплея Google Pixel 6 составляет 90 Гц. Основная камера позволяет снимать 4K видео в 60 FPS. Также в данном смартфоне присутствует функция Speech Enhancement, предназначенная для записи влогов и общения в видеочатах. Во время записи видео, Pixel 6 способен заглушать фоновые шумы.

6 место

ASUS Zenfone 8 ZS590KS 8/256GB

Цена: ≈ 60 000 рублей.

Вес устройства составляет 169 граммов. Zenfone 8 не самый легкий среди конкурентов. Комплект включает жесткий чехол, зарядное устройство, кабель USB-C. Доступен смартфон в двух цветовых расцветках: черной и серебристой. Поверхность крышкой матовая. Частота обновления экрана - 120 Гц, однако в настройках можно выбрать также 60 или 90 Гц, увеличив время автономности смартфона. Процессора Snapdragon 888 с графикой Adreno 660 позволяют ASUS Zenfone 8 без каких либо проблем справляться с любыми задачами. 

5 место

Apple iPhone 13 mini 256Gb

Цена: ≈ 70 000 рублей.

Диагональ экрана составляет 5.4 дюйма вместе с флагманским уровнем производительности делает Apple iPhone 13 mini уникальным смартфоном в своем классе. Объем оперативной памяти у iPhone 13 mini составляет 4 ГБ во всех конфигурациях, которых доступно в общей сложности три: 128 ГБ, 256 ГБ, и 512 ГБ. Поддерживает все актуальные стандарты мобильной связи: GSM, 3G, LTE и 5G. Разрешение фронтальной камеры составляет 12 мегапикселей. Она выдает отличные снимки с хорошей детализацией и натуральными цветами. Многие настройки в стандартном приложении также доступны и для фронтальной камеры. Процессор справляется с любыми поставленными задачами. 

4 место

Apple iPhone 13 256Gb

Цена: ≈ 72 000 рублей.

Корпус выполнен из прочного глянцевого стекла с матовой рамкой из авиационного алюминия. Фронтальная панель защищена фирменным покрытием Ceramic Shield. iPhone 13 поддерживает LTE и 5G и множество диапазонов связи, за счет чего смартфон сможет подключаться к мобильным сетям в любых странах. Основная и ультра-широкоугольные камеры имеют разрешение 12 Мп. Стоит отменить что у данного смартфона присутствует кинорежим, который автоматически распознает лица и делает фон размытым, что выглядит красиво. Данный режим доступен для основной и фронтальной камеры, съемка видео поддерживается в разрешении до 4K с частотой до 60 FPS. Стабилизация и четкость картинки на очень высоком уровне. Процессор, как и полагается, на высоком уровне и справляется с задачами любой сложности.

3 место

Samsung Galaxy Z Flip3 128GB

Цена: ≈ 74 000 рублей.

Держа в руках данный смартфон невольно вспоминается легендарная раскладушка - Motorola. В сложенном состоянии он даже не ощущается смартфоном — скорее каким-то гаджетом нового типа. Частота обновления и тип матрицы дисплея: 120 Гц, Dynamic AMOLED 2X. 8 ядерный процессор, а также 8 ГБ оперативной памяти может вполне составить конкуренцию некоторым ноутбукам. А 128 или 256 ГБ встроенной памяти  позволят без проблем устанавливать все необходимые приложения и снимать 4К видео без мыслей о том, что память может скоро забиться. 

2 место

Samsung Galaxy S21 Ultra 5G 12/256GB

Цена: ≈ 92 000 рублей.

Samsung Galaxy S21 Ultra доступен в расцветках:  Phantom Silver, Phantom Black, Phantom Titanium, Phantom Navy и Phantom Brown. При этом, последние три продаются исключительно в официальных магазинах Samsung. Смартфон защищен от попадания пыли и влаги внутрь корпуса по стандарту IP68. Порт USB 3.2 Gen 1 Type-C поддерживает вывод изображения через HDMI и  DisplayPort при наличии специального переходника. Смартфон оснащён фронтальной камерой на 40 МП с поддержкой авто фокуса и бинирования пикселей. Также фронтальная камера поддерживает запись видео в 4K с частотой 60 FPS, но стабилизация только электронная.

1 место

Apple iPhone 13 Pro 256Gb

Цена: ≈ 96 000 рублей.

Вот мы и добрались до лидера нашего топа. iPhone 13 Pro - пожалуй является лучшим из лучших. Смартфон оснащён OLED экраном с разрешением - 2532×1170 пикселей. Поддерживает беспроводную зарядку стандарта Qi. Процессор - Apple A15 Bionic произведённый по 5-нм технологии, пожалуй один из самых лучших процессоров на рынке. Смартфон снимает фото и видео в отличном качестве, что позволяет ему перейти на другой уровень по качеству съёмки. Айфон может проработать день без зарядки даже при активном использовании. Единственный минус данного смартфона - его цена. IPhone работает на iOS. Хоть эта система и cчитается одной из лучших, в ней тоже присутствуют недостатки.

Оценить публикацию