Лучшие выступления девушек на 5-м этапе Гран-при России по фигурному катанию
Алиса Двоеглазова на 5-м этапе турнира Гран-при по фигурному катанию в Самаре сезона 2023-2024

Лучшие выступления девушек на 5-м этапе Гран-при России по фигурному катанию


Мария Красноженова, Республика Мордовия, СШ "Академия ФК". Спортсменка выполнила все элементы, только каскадов с тройными прыжками у нее не три, как у конкуренток, а два. В судейском протоколе снижений нет, а по баллам спортсменка оказывается на 7 месте в турнирной таблице. Такая огромная конкуренция в нашем российском одиночном катании у юниорок.

Алиса Юрова, Липецкая область, СШ №11. Боевое катание продемонстрировала спортсменка. Выполнила стартовый 3 Аксель, правда с небольшой помарочкой на выезде.


Кира Трофимова, Московская область, Академия ФК "Ангелы Плющенко". В ПП фигуристка показала проникновенное катание под песню в исполнении Севары «Там нет меня», ошиблась только на одном каскаде получилось исполнить 2F + 2Т.


Екатерина Ципухина Нижегородская область, СШ ФОК "Мещерский".  Один небольшой недокрут определили судьи на 3 Ритбергере. Екатерина отлично выполнила 4 Сальхов, 3 каскада с тройными прыжками и все остальные элементы программы.



Мария МАЗУР Москва, Академия ФК "Ангелы Плющенко".  Спортсменка очаровала мягким, лиричным катанием, причем отлично исполнила и прыжковые элементы каскад 4Т + 2Т и два каскада с тройными прыжками. К сожалению, стартовый 4Т не удалось приземлить.



Лидия Плесчкачева, Москва, МАФКК школа "Легенда". На одном дыхании, задорно прокатана произвольная программа под мелодии рок-н-ролла. Все элементы выполнила чисто, без тени сомнения. Даже прыжок ультра-си 3 Аксель отплюсован судьями на 1,6 балла.

Алиса Двоеглазова, Москва, МАФКК школа "Хрустальный". Отлично, лихо откатала Алиса, без единой запиночки. Уверенно исполнила 2 четверных и 3 каскада с тройными прыжками. Можно поздравить спортсменку и тренерский штаб с заслуженной победой!


О выступления девушек на 4 этапе читайте здесь, юношей здесь. 

Оценить публикацию