Лучший прокат и выступления юношей на первом юниорском Кубке 1 Канала
Лев Лазарев на первом в истории юниорском Кубке 1 Канала по фигурному катанию в Калуге

Лучший прокат и выступления юношей на первом юниорском Кубке 1 Канала


Кубок Первого канала по фигурному катанию среди юниоров во дворце спорта «Центральный» в Калуге после выступления спортивных пар, танцевальных дуэтов и девушек, подошел к своей финальной стадии.  

Примером для юниоров могут стать спортивные достижения Марка Кондратюка. Выступление на одном льду с олимпийским чемпионом и Чемпионом Европы непременно придаст сил юным фигуристам.
Харизматичный, искрометный Марк Кондратюк порадовал своим выступлением и участников команд и зрителей. 


Команда фиолетовых перед решающим раундом выигрывала 3 очка. Отставание вполне отыгрывалось, но для этого всем юношам оранжевой команды необходимо было выступить наилучшим образом.

Николай Угожаев классно исполнил 4 Флип и два 3-х Акселя, но уже в конце программы не справился с эмоциями и падение с 3-о Лутца немного смазало общее впечатление о программе. Хореография у фигуриста всегда на высоте, стоп кадр можно делать в любой момент. В интервью Николай сказал, что если бы не фигурное катание, то он бы занимался балетом.


Эдуард Карартынян 3-й Аксель выполнил, но две попытки приземлить четверные прыжки оказались неудачными. Видно было, что очень осторожничал, чересчур было велико желание не подвести команду.


С одной стороны идеальным выступление Ивана Рамзенкова назвать нельзя, но 13-летний фигурист выполнил два 3-х Акселя и 4-й Тулуп. Спортсмен пытался зайти еще на два четверных, но попытки не были успешны.


Никита Малютин, молодец! Настоящий боец, с холодной головой подошел к выступлению, и юный фигурист выполнил свой максимальный набор элементов. Никите отлично удалась вся программа, а так же два 4-х Тулупа и два 3-х Акселя, причем один четверной был исполнен во второй половине программы.

Феноменальный, трогательный Лев Лазарев выступил абсолютно чисто, исполнив все элементы своей проникновенной программы «Птица». Фигурист по-юношески непосредственно представляет программу, насыщенную недетской сложностью. 3 четверных и 3-й Аксель выполнены безукоризненно. «Лев ты просто космос!» — такой слоган абсолютно походит для юного спортсмена.


Зрителям оставалось посмотреть только одно, завершающее выступление соревнований капитана команды Оранжевых Арсения Федотова. О нем расскажу в следующей заметке.

Читайте о победе Льва Лазарева в Москве здесь, Никиты Малютина здесь, Арсения Федотова здесь.

Оценить публикацию