Маленькой омичке требуется срочная операция на позвоночнике

Маленькой омичке требуется срочная операция на позвоночнике


Омский Центр «Радуга» продолжает срочный сбор для семилетней Сони Васильевой. Маленькая омичка всю свою жизнь страдает от сложнейшего кифоза. По словам родителей, заболевание привело к значительной потере чувствительности ног. В настоящий момент Соне необходима операция на позвоночнике. Спасти ребенка может операция, которая стоит больше двух миллионов рублей. Но для семьи ребенка это неподъемная сумма.

Как рассказали в благотворительном центре, Spina bifida – это тяжелый врожденный порок позвоночника, при котором происходит неполное заращение позвоночных дужек. Недуг мешает Соне сидеть, лежать, невыносимой болью отзывается во всем теле.

«Это можно выровнять и вытянуть все, но требуется срочно операция, потому что ребенку хуже становится. С каждым разом все хуже и хуже. Ее скручивает, она может, не дай Бог, в один момент… дышать не сможет», - рассказывает о болезни мама ребенка Ольга.

Долгое время операцию провести не было возможности из-за недостаточной массы тела ребенка. Но в конце прошлого года удалось перешагнуть долгожданную отметку в 10 килограммов и сейчас девочку ждут в курганском центре Илизарова.

«По квоте мы обращались. В нашем случае сказали, что дорогостоящая конструкция нужна для фиксации в позвоночнике… Сумма больше 2 млн рублей», - говорит мама девочки.


Сегодня, когда врачи готовы взяться за сложнейшую операцию и спасти Соне жизнь, но семья девочки вынуждена искать помощи, так как операция очень дорогая. Оплатить самостоятельно специальную конструкцию родители не могут, поэтому обратились в благотворительный центр «Радуга».

Помочь Соне даже небольшой суммой может каждый. Сумма сбора -  2 979 870 рублей.

Фото: БЦ «Радуга»

Оценить публикацию