Масляное умывание: что это такое и чем оно полезно для кожи лица

Масляное умывание: что это такое и чем оно полезно для кожи лица


После холодного времени года, зимы наша кожа лица существенно изменяется, деформируется, а также меняет свой тип. Преимущественно кожа становится более сухой. Влияние же своё оказывают не только факторы внутренние ( перенесенные заболевания, нехватка витаминов и минералов), но еще и внешние факторы, которые являются наиболее агрессивными. Это в свою очередь воздействие холодного ветра, жесткой воды, перепада температуры, мороза, агрессивного солнца. В таком случае мы сталкиваемся с рядом проблем, которые нам и создает сухая кожа лица. В таком случае стоит попробовать такую практику, как масляное умывание. Но, чем оно может быть полезно? И что дает? А самое главное, как его делать? Давайте смотреть.

Начнем с того, что у нас существуют разные типы кожи. Это в свою очередь жирная кожа, нормальная или комбинированная, сухая кожа лица. Из данного разнообразия наиболее негативным эффектом для молодости лица обладает сухая кожа. Сухая кожа по своему типу более тонкая, её очень легко повредить, на ней очень быстро появляются акне и высыпания, так как в эти трещинки попадают микробы и бактерии, которые создают воспаление. Помимо всего прочего сухая кожа быстро теряет эластичность ( тургор ), быстро стареет. За счет чего образуются оплывы на лице, морщинки, различные складки. Собственно здесь человек понимает, что кожу нужно увлажнить и напитать, а уходовые средства не всегда дают хороший эффект. Почему можно использовать косметические масла. Они обладают богатым витаминным составом, почему оказывают хороший питательный и увлажняющим эффектом, почему масляное умывание поможет достичь следующего эффекта:

  • Уменьшить морщинки на лице.
  • Кожа станет более плотной.
  • Кожа быстрее заживает и регенерирует.
  • Снижается частота появления высыпаний на лице.
  • Повышается эластичность кожи.

Но, как делать масляное умывание для лица:

Для начала вам нужно определить масло, которое вы будете использовать при умывании. Важно выбирать для себя масло по типу кожи, а также, чтобы оно было менее комедогенным ( то есть не вызывало высыпаний и акне). Чтобы сделать масляное умывание нам необходимо:

  • Налить в руки небольшое количество масла, растереть его, чтобы оно нагрелось до температуры тела.
  • Нанесите масло на лицо по массажным линиям.
  • Затем легкими круговыми массажными движениями промассируйте кожу лица.

  • После смочите полотенце в теплой воде.
  • Кладем его на лицо и ждем до остывания полотенца.
    Снова смачиваем полотенце в теплой воде.
  • Кладем его на лицо и повторяем до тех пор, пока масло не впитается в кожу.

Остатки в конце с области глаз можно снять ватным диском. Помните, что при наличии проблем с кожей лица о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Оценить публикацию