Массаж ложкой, чтобы уменьшить морщины между бровей

Массаж ложкой, чтобы уменьшить морщины между бровей


Межбровные морщины – это отнюдь не редкость, так как они возникают у многих за счет активной мимики в данной зоне. Но со временем человек все-таки пытается как-то это исправить, однако уходовые средства не дают своего результата. И это объяснимо с точки зрения анатомии и физиологии, так как воздействие идет в основном на кожу, но не на мышцы. И проще в этой зоне просто поработать с ложкой, но как делать массаж области межбровья с помощью ложки.

Межбровные морщины – это морщины, которые у нас появляются за счет воздействия мимики, а именно сведения бровей. За это действие у нас отвечает мышца, которую называют мышца «гордецов». Эта мышца у нас идет от носовой кости вверх, где вплетается в кожу бровей, при чем данная мышца напоминает перевернутый треугольник. За счет такого своего строения мышца имеет возможно сводить брови и разводить их. Однако, это своего рода нагрузка, которая приводит мышцу в состояние, которое называют «гипертонус». Это состояние, при котором мышца находится в состоянии напряжения, но не может самостоятельно расслабиться. Почему мышца как – бы застывает в одном положении, а на поверхности кожи мы видим межбровные морщины.

Таким образом, чтобы получить хороший результат необходимо расслаблять мышцу гордецов и снижать с неё тонус. И это можно сделать, как правило, либо с помощью упражнения, либо с помощью массажа. Но не так уж и много есть упражнений, которые бы позволили получить хороший эффект, почему мы выбираем массаж при помощи ложки.

Но перед тем, как говорить о нем отметим, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать массаж с помощью ложки:

Перед массажем положите чайную ложку в холодильник на 1-2 минуты. На область между бровей нанесите немного привычного вам косметического масла.

·       Выпуклую сторону ложки кладем между бровей.

·       И с легким нажимом ведем ложку до середины лба.

·       После возвращаемся в первоначальную зону.

·       Повторяем действие, с каждым повтором немного увеличиваем нажим ложкой.

В конце вы должны ощутить расслабление зоны.

Оценить публикацию