Массаж овала лица с помощью полотенца: как это сделать и что это даст

Массаж овала лица с помощью полотенца: как это сделать и что это даст


У многих из нас образуется такая проблема, как второй подбородок и оплывший овал лица. При чем избавиться от них не так - то уж и просто, а уход чаще всего просто не работает и не дает своего эффекта. И это объяснимо, так как уход действует на верхние слои кожи, но не на мышцу. Естественно, что в таком случае вариантов не так много - поработать с мышцей либо с помощью упражнения, либо с помощью массажа. Но, как правило, самому провести массаж в области овала лица и подбородка сложно. За счет этого можно исполнить массаж овала лица не руками, а с помощью полотенца. Давайте начнем.

Основу подтянутого овала лица и подбородка, а также молодости шеи и области декольте составляет одна мышца, которую принято коротко называть "платизма" или поверхностная мышца шеи. Эта мышца у нас идет от второго ребра по передне-боковой поверхности шеи. В области овала лица мышца соединяется воедино в области овала лица, выстилает его, а затем переходит на само лицо. В области лица мышца вплетается в мышцы уголков рта. Но нередко платизма склонна к тому, чтобы терять свой тонус. Это состояние принято называть гипотонус ( гипо - сниженный). Это состояние часто приходит по разным причинам: сутулость, проблемы и потеря зубов, неправильное положение языка во рту и т.д. Если платизма теряет тонус, то это приводит к ряду проблем, а именно мышца опадает и тянет за собой кожу, что формирует:

  • Второй подбородок.
  • Оплывший овал лица.
  • Тяжи на шее.
  • Оплывают уголки рта.

И именно по причине изменений в мышце уходовые средства никак не работают и не дают свой результат, так как никак не воздействуют на мышцу. А хороший эффект нам могут дать массажи и упражнения. В статье разберем массаж овала лица и подбородка с помощью полотенца.

Но перед этим отметим, что при наличии воспаленных лимфоузлов, при прорезывании зубов мудрости о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать массаж с помощью полотенца:

Чтобы сделать массаж:

  • Полотенце смочите в воде.
  • Отожмите.
  • Кладем его под областью подбородка.
  • И начинаем легкими движениями ( ощутимые, но комфортные) прохлопывать овал лица вверх-вниз.
  • Делаем подобный хлопковый массаж в течение 2-3 минут.

После на область нанесите уходовый крем или сыворотку, которые вы обычно используете.

Оценить публикацию