Мать прибегла к крайней мере, чтобы не отдавать сына отцу

Мать прибегла к крайней мере, чтобы не отдавать сына отцу


Начало нашего века, в семье военнослужащего Майкла рождается мальчик, но отец с матерью (Шенон)  расстаются ещё до рождения ребёнка (Рики) так и не оформив отношения. 

Однако отец общается со своим сыном, Рики. Мальчику и двух лет не было, как папа ушёл на войну. С фронта отец регулярно звонил матери сына и интересовался делами. Через два года отец вернулся домой. Но отношения между родителями настолько разладились, что отцу пришлось оформлять встречи с сыном через суд. 

Но и тут мать воспротивилась. 

Она не всегда давала ребёнка, объясняя это разными недугами. А когда и давала сына, то старалась забрать его от отца как можно раньше. Рики взрослел и  тянулся к отцу. Он гордился своим папой. Маме это очень не нравилось. 

Так как диалога с матерью не получалось, отец решил обратиться в суд и просить единоличную  опеку над ребёнком. Суд встал на сторону военнослужащего и присудил единоличную опеку над сыном. Однако Рики отец так и не успел забрать у Шеннон. 

И мама и пятилетний ребенок исчезли

Они словно сквозь землю провалились. Отец обратился в полицию, начались разыскные мероприятия. Первым делом полицейские пришли в дом бабушки Рики, к Дайяне. 

Бабушка вела себя спокойно и позволила обыскать дом.... Полицейские ничего не нашли и теперь уже подозревали отца в пропаже ребёнка. Дайяна сыграла на этом и обвинила отца в плохом обращении с ребёнком. 

Однако подозрения ни к чему не привели, так как никаких фактов, подтверждающих предложения или обвинения тёщи обнаружено не было. 

Прошло несколько лет. Кажется кто-то следил за домом бабушки... Кто это мог быть? 

Но кто бы это не был, в полицию подбросили записку, в которой было указано, что в доме Дайяны прячутся Рики и его мать, а шторы или занавески  всегда задернуты и окна никогда не открывают. 

Полицейские внезапно пришли к бабушке в дом и какаго было их удивление... Старый комод у стены был отодвинут, а там приоткрытая дверь, из которой слышились разговоры.. Полицейские спустились вниз и обнаружили Рики и его мать, Шенон. 

Рики был худой и бледный, но оказавшись в комнате, выбежал во двор и долго играл на лужайке.. 

Мать и бабушка были осуждены и получили сроки, а Рики рос у отца. Позже мальчик рассказал, что никогда не покидал стены тёмной комнаты. И отец его никогда не обижал 

Оценить публикацию