Матрасы из льна – чем они хороши, чем отличаются от обычных

Матрасы из льна – чем они хороши, чем отличаются от обычных


Матрас из прессованного льна – уникальное спальное изделие. Сон на таком матрасе оказывает настолько благоприятное воздействие на организм, что благодаря ему можно не просто укрепить здоровье, но еще и вылечить многие заболевания.

Защита здоровья

Лен – это природный антисептик и экологически чистый материал. В его волокнах содержатся вещества, которые препятствуют развитию бактерий и грибков. Контактируя со льном, организм получает серьезную защиту от любых болезнетворных бактерий. Если на коже есть воспаления, микротрещины, царапины или даже ранки – сон на льняном матрасе очень быстро избавит от этих проблем.

Лен не вызывает аллергии. У детей он предотвращает появление на коже опрелостей и раздражений, а кожные покровы людей, которым из-за болезни приходится долгое время проводить в лежачем положении, он защищает от появления пролежней.

Улучшая кровообращение, льняная ткань предотвращает образование целлюлита, препятствует появлению подкожных жировых отложений, и в целом заметно улучшает состояние кожи и мышц.

В волокнах льна не скапливается статическое электричество, которое так негативно сказывается на здоровье человека. Более того, наличие в доме льняного матраса (как и любой другой льняной вещи) предотвращает возникновение электростатических полей.

Комфорт во время сна

В льняном матрасе всегда прекрасный микроклимат. Лен хорошо отводит влагу (пот) о тела, отлично пропускает воздух, препятствуя возникновению парникового эффекта. Приятная, немного холодящая поверхность льняного материала, защищает от перегрева, что особенно актуально в жару.

Прессованный лен обладает хорошей плотностью и жесткостью, необходимой для правильного положения позвоночника во время сна. Он позволяет хорошо высыпаться, снимает мышечное напряжение и положительно сказывается на состоянии осанки.

Долговечность изделия

Лен выдерживает большое количество интенсивных стирок, не теряя своих ценных качеств и формы. Это прочный, износостойкий материал, который прослужит не один десяток лет. Он устойчив к интенсивному воздействию света и перепадам температуры, влажности, натяжению. Лен удивительно долго сохраняет привлекательный внешний вид: со временем он становится лишь белее и немного мягче.

Матрасы из льна кроме своих уникальных ценных качеств, к тому же еще очень приятно пахнут: это запах натурального волокна, чистый и свежий. Для изготовления льняного матраса не требуется применения каких-либо дополнительных пропиток или клея, это отличная находка для ценителей полностью натуральных, безопасных для здоровья спальных изделий.

Оценить публикацию