Медиалига может пополниться зарубежной командой

Медиалига может пополниться зарубежной командой


Медийный футбол в последнее время все больше и больше набирает обороты. В буквальном смысле лига вынуждена проводить отбор команд, которые хотят попасть в лигу. И дело не шуточное, ведь спонсоров у медийного футбола становится все больше и больше, а соответственно и возможность заработать появляется практически у всех команд.

          Однако о расширении за пределы России, руководители медийного футбола говорят уже давно. Пока только ограничилось переговорами команды из Казахстана, но по определенным причинам не удалось договориться. Хотя проведение товарищеского турнира состоялось, что точно оставило возможность для налаживания сотрудничества в рамках развития лиги.

          Но, возможность все-таки выйти на международный уровень у руководителей Медиалиги осталась. Сейчас известно, что в лигу может заявиться медиафутбольный клуб из Беларуси. Примечательно, что в составе клуба будут играть не только блогеры и бывшие профессиональные футболисты, но и обладатель кубка «Лиги Чемпионов». Да-да не стоит удивляться, белорусская медиафутбольная команда, будет иметь в своем составе Александра Глеба. Глеб – это бывший полузащитник сборной Беларуси, лондонского «Арсенала» и «Барселоны», а также еще ряда европейских и российских клубов.       

          Насколько будет успешен проект из Беларуси, сказать довольно трудно. Но, не удивительно, если Александр Глеб приведет за собой еще несколько весомых спонсоров для Медиалиги. Тем не менее, сейчас идут переговоры о вступлении белорусского клуба в российскую Медиалигу. Однако у руководства российской лиги явно есть желание столь весомо прокачать лигу.  

          Вероятно, зрители и болельщики смогут увидеть Александра Глеба и белорусскую медиафутбольную команду в МФЛ уже в 4-м сезоне. Пока об этом официально не объявлено, однако в белорусском клубе уже спешат говорить об, как о свершившемся факте.

Оценить публикацию