Мерседес Е Класс W210: интересные факты о знаменитом автомобиле
Мерседес Е Класс W210

Мерседес Е Класс W210: интересные факты о знаменитом автомобиле


Автомобильный бренд Мерседес-Бенц является не просто одним из наиболее популярных в мире, а одним из самых интересных. Дело в том, что о моделях соответствующей марки люди то и дело слагают легенды. Правда, не обходится и без мифов, о которых и пойдет речь в данной статье. Что интересно, их настолько много, что об одной только модели Мерседес Е Класс W210 не очень осведомленные особы придумали много всего того, что не соответствует действительности.

Первые эскизы - дело рук таинственного дизайнера

Не секрет, что загадочность всегда привлекает внимание, и именно этим, видимо, руководствовались люди, пытавшиеся сделать так, чтобы на модель в очередной раз обратили внимание, в чем она, к слову, вряд ли нуждалась. Многие до сих пор уверены, что дебютные эскизы Мерседес Е Класс W210 были выполнены каким-то таинственным человеком, имени которого никто не знал и не знает. Разумеется, это совсем не так, ведь достоверно известно, что это - дело рук итальянского специалиста Бруно Сакко, покинувшего компанию Daimler-Benz в 1999 году.

Модель была дороже BMW E39 

Когда Мерседес Е Класс W210 только появился на рынке, его сразу стали сравнивать с BMW E39, и не только внешне, но и по стоимости. Очень скоро зародился и еще один миф, гласивший, что W210 значительно дороже. В наше время уже не представляется возможным понять, почему многие думали именно так, но данное умозаключение не имело ничего общего с истиной, так как обе базовые версии моделей можно было приобрести примерно за 57 000 марок.

Выпускался бронированный вариант

Кто-то также предполагал, что Мерседес Е Класс W210 выпускался в свое время и в бронированном варианте, что, конечно, тоже правдой не является. В некоторых случаях компания всегда могла и может изготовить нечто подобное, однако непосредственно в качестве эксклюзивного варианта, но никаких бронированных линеек не существовало, и до сих пор Мерседес-Бенц ничего подобного не практикует.

Странный миф о безопасности

Но самый странный миф, касающийся Мерседес Е Класс W210, связан, пожалуй, с безопасностью этой модели. Некоторые всерьез считали, что у нее с этим большие проблемы. Опять же, уже не узнать, откуда пошли подобные слухи, но W210 прошел огромное количество тест-драйвов и во всех случаях показал себя прекрасно. Мало того, очевидно, что с каждым годом модель становится все лучше и лучше, и не только в этом плане.

Оценить публикацию