Месси против Роналду: кто станет лучшим бомбардиром в истории футбола?

Месси против Роналду: кто станет лучшим бомбардиром в истории футбола?


Лионель Месси всего в одном голе от своей следующей важной вехи, поскольку он приближается к 800 голам за клуб и сборную.

Победитель чемпионата мира в настоящее время забил 799 голов, а его последний гол был забит 4 марта 2023 года в ворота "Нанта" в Лиге 1. Месси не забивал в последних трёх играх.

После того, как Месси забьёт свой 800-й гол, следующей важной вехой станет его 100-й гол за Аргентину, а у нападающего сейчас 98 голов.

Лео Месси

Рекордная погоня за голами Лионеля Месси

Наряду с установлением своих личных достижений, Месси остается в шаге от того, чтобы стать лучшим бомбардиром среди мужчин в истории этого вида спорта.

Криштиану Роналду в настоящее время является рекордсменом с 828 голами за клуб и сборную. Легенда Португалии на два года старше Месси и на сегодняшний день сыграл на 140 игр больше.

Сейчас Роналду играет в Саудовской Аравии за «Аль-Наср», что, по-видимому, может дать ему преимущество перед Месси с точки зрения голевых моментов и голов. Месси приходится бороться с командами Лиги 1, которые, по крайней мере на бумаге, представляют собой более сложную задачу.

Но если Роналду уйдет из футбола раньше Месси, аргентинец может получить уникальную возможность заменить португальского нападающего в качестве лучшего бомбардира всех времен.

Оценить публикацию