Месяц до Нового Года: 7 советов, которые помогут подготовиться к празднику
Источник: russiaedu.ru

Месяц до Нового Года: 7 советов, которые помогут подготовиться к празднику


Хоть до Нового года еще есть время, некоторые вещи и дела для создания праздничной атмосферы вы можете планировать и осуществлять сейчас.

Первое из них - начните потихоньку приводить квартиру в порядок. Пусть по четверти часа в день, но убирайте и выбрасывайте ненужное, отмывайте те уголки дома, до которых в обычные дни не доходят руки, решите, какие украшения вам пригодятся для оформления квартиры в праздник, и как их разместить.

Второе - определитесь с цветом. Какие цвета больше всего ассоциируются у вас с грядущим праздником? Сочетание зеленого с красным? Или белый с золотым? А может, серебристый с черным? Подумайте, какая будет скатерть на праздничном столе, какие чехлы либо наволочки надеть на декоративные подушки, и каким покрывалом или пледом украсить диван, а также подобрать посуду для сервировки стола и подачи еды.

Источник: god-tigra.ru

Третье - уже сейчас можно составлять новогоднее меню и список продуктов для него. Лучше купить все нужное заранее, чтобы потом не толкаться в очередях в последние декабрьские дни, и не хватать необходимые продукты по полной цене, без скидок. Подумайте о том, где и как хранить все купленное, и сколько порций вам надо будет приготовить.

Четвертое - подготавливайте и собирайте подарочные наборы для своих родных людей. Если нет желания бродить по магазинам и выбирать подарки, подумайте: можете ли вы порадовать дочку, маму или подругу чем-то самодельным? Вязать теплый шарф, искать нужные компоненты для домашнего мыловарения, учиться печь печенье по новому рецепту для подарка стоит начинать уже.

Источник: novosibirsk.allithave.ru

Пятое - начните украшать жилище. Многие декоративные элементы, говорящие о скором приходе Нового Года, можно сделать и вручную дома: вырезать вместе с детьми бумажные фигурки и снежинки, клеить цепочки из цветной бумаги, создавать из еловых ветвей, шишек и красивых ленточек венок на входную дверь, лепить из теста и раскрашивать маленьких снеговиков...

Шестой совет - это выбор праздничного костюма на Новый год. Уже в начале декабря стоит подобрать красивый новогодний образ и решить, какого он будет цвета, и какие аксессуары будут дополнять его.

Источник: i.ytimg.com

И седьмой совет - выполняйте все подготовительные работы без спешки, и не откладывайте их на потом. Месяц - достаточный срок для того, чтобы и подарки выбрать, и в доме прибраться, и праздничные нотки в интерьер добавить.

Оценить публикацию