МФЛ станет популярнее РПЛ

МФЛ станет популярнее РПЛ


Медийный футбол набирает обороты. Не так давно закончился третий сезон «Медийной Футбольной Лиги», который стал открытием для большинства болельщиков блогерского футбола. И пусть сейчас МФЛ сталкивается с рядом трудностей, в скором времени «блогерская» лига вполне может стать популярнее главного футбольного турнира России – РРПЛ. И нужно признать, сделает это по делом.
РПЛ уже давно является консервативной лигой, в которой молодому болельщику довольно трудно найти хоть какой-то интерес. Сейчас большинство подростков уже не хотят видеть скучные футбольные матчи раз в неделю, нужна открытость со стороны клубов. Для более старшего поколения болельщиков это привычный исход событий, однако МФЛ привлекает и старшее поколение. Нет, конечно же не челленджами и постоянными скандалами, а как раз-таки открытостью.
Команды постоянно работают с аудиторией, от которой собственно и зависят. Однако основной упор все-равно делается на людей до 25 лет. Тем не менее, постоянные обсуждения прошедших туров, в формате открытого общения, это что-то новое. А если добавить пресловутое отсутствие «Fan ID», то и вовсе выходит, что поход на стадион будет еще более простым, нежели раньше. И это, не говоря о тех эмоциях, которые присутствует в матчах МФЛ. Слезы, радость и злость – то, чего в последнее время лишают РПЛ судьи. В медийном футболе все иначе.
Единственное, в чем сейчас медийный футбол уступает РПЛ – организация матчей. В нынешнем сезоне, некоторые матчи должны были пройти на больших стадионах, но в итоге там не состоялись. Однако медийный футбол ярко идет по регионам и точно будет продолжать делать это дальше. Насколько удачно? Уже сейчас можно фиксировать, что максимально допустимое на таких матчах число болельщиков присутствует, а значит организаторы делают все правильно. Нужно только немного подождать и МФЛ все-таки сможет занять место РПЛ и стать главным футбольным турниром России.
Оценить публикацию