Микс, Соба и кимди-ча. Или как приготовить гарнир за минимум времени
Создано нейросетью

Микс, Соба и кимди-ча. Или как приготовить гарнир за минимум времени


Как известно, гарнир призван увеличить питательную ценность основного продукта. Если гарнир подобран верно, то он подчеркнет плюсы основного блюда и нивелирует недостатки. 

Для горячих блюд из мяса и рыбы подойдут гарниры из макаронных изделий, круп, овощей и фасоли. 
Находитесь в постоянном поиске, чем разнообразить меню?


Попробуйте интересный микс: гречка и рожь. Оптимальное сочетание двух круп - гречневой и ржаной - дают отличный результат. 
Рожь содержит большое количество волокон, за счёт чего чувство насыщения приходит быстро, а вот сохраняется долго. 
Употребляя продукты с содержанием ржи можно пополнить запас витаминов группы В в организме, а также витамина Е, а это, как известно, витамин молодости. Дополнит действие витаминов и селен. Рожь рекордсмен по содержанию селена, который необходим для нормальной работы сердца. 
О пользе гречневой крупы, напомню лишь, что гречка источник витаминов группы В, а это уверенное "Нет" стрессам и бессоннице. 
Каша варится 10 минут. Вкус яркий, консистенция несколько вязкая, но это не портит впечатления от продукта. Подавать горячей со сливочным маслом.
Достойный гарнир и как самостоятельное блюдо каша вполне самодостаточна. 

Микс рожь и гречка


Соба - гречневая лапша - национальное японское блюдо. Просто находка для тех, у кого нет времени на чистку картошки или длительную варку фасоли.  Варится соба три минуты с момента закипания. 
При варке идёт повышенное пенообразование, поэтому без присмотра кастрюлю лучше не оставлять.
Может показаться, что блюдо серо-коричневого цвета выглядит не аппетитно, но это не так. Зачастую рецепты приготовления собы содержат красный и зелёный болгарский перец, морковь, капусту брокколи, морепродукты и зерна кунжута. С таким ярким дополнением блюдо будет выглядит феерично. 

Смущает цвет? Добавьте яркие овощи

Кимди-ча
Салат из полусырого картофеля - быстрый, вкусный и необычный гарнир. Картофель очистить и нарезать тонкой лапшой или натереть на специальной тёрке для корейских блюд. Хорошо промыть в проточной воде для удаления крахмала и на 5 минут опустить в кипящую воду (подсоленную). Откинуть на дуршлаг. При подаче полить остывшим кипяченым растительным маслом. Приправить рубленной зеленью, чесноком и чёрным или красным молотым перцем, соевым соусом.

Кимди-ча с отбивными - сибирский вариант 

Приятного аппетита!

Оценить публикацию