Миллионы потеряли международные организации из-за российских спортсменов

Миллионы потеряли международные организации из-за российских спортсменов


Международные федерации различных видов спорта констатируют финансовые потери в связи с отсутствием российских спортсменов. Ниже на примере международного союза конькобежцев, куда входит фигурное катание, конькобежный спорт и шорт - трек. 

Наших спортсменов отстранили от международных соревнований 24 февраля 2022 года сразу в тот день, когда они вернулись из Пекина после Олимпиады. Если вы помните, то паралимпийцев, которве уже прибыли на паралимпийские игры вернули в Россию, а это спортсмены сидя или с проблемами других систем органов. 

ИСУ, международный союз конькобежцев целый год петушился, что все у них отлично и никаких потерь нет. Трибуны заполнены, люди счастливы. Однако это оказалось неправдой. 

Сейчас в Будапеште проходит очередной слёт ИСУ и там представлен отчёт о потерях 

Санкции против России и отсутствие российских фигуристов на соревнованиях ISU привели к тому, что организация практически не получала доходов от рекламы и медиа-прав. Первое существенное негативное влияние в размере около 1 млн швейцарских франков будет замечено в течение 2023 года. Существующий резерв в размере 2,5 млн швейцарских франков на случай кризисных ситуаций будет частично ликвидирован, чтобы компенсировать это негативное воздействие», — говорится в докладе. 

Финансовые потери у исушников не только от отстранения россиян. Спортивную карьеру в этот же год закончил по истине великий японский фигурист Юдзуру Ханю. За ни по всему миру колесили сотни болельщиков, скупая весомую часть билетов на соревнования, чтоьы только увидеть кумира. 

ИСУ пока не посчитали суммарные убытки, но они будут намного выше. 

Оценить публикацию